Национальный медицинский форум

Городская клиническая больница №20 им. И.С.Берзона

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
33
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 33
Зольда
Участник
 
Город: Красноярск
Сообщения: 51
Отзывы: 25
Дата регистрации: 05 май 2013, 19:54

Городская клиническая больница №20 им. И.С.Берзона

Сообщение Зольда » 18 май 2013, 12:09

Страна: Россия

Город: Красноярск

ФИО врача и/или название учреждения: Городская клиническая больница №20 им. И.С.Берзона

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-391-2641415

Дата посещения: сентябрь 2012

Адрес: Инструментальная 12

Отзыв:

В августе прошлого года у моего старшего ребенка внезапно заболел живот. Сначала жаловался на всю область живота, но позже стал показывать на правый бок. У меня возникли нехорошие предчувствия, и я решила сыну больше ничего пока не давать кушать. Мы были в гостях за городом. Естественно, тут же собрали вещи и быстрее домой. Вызвала скорую, врач посмотрела и сказала, что лучше поехать в больницу на проверку.

Привезли в приемный покой, а там бесконечный поток – кто с чем. Дежурный врач мне понравился, без нежностей и уговоров, но как-то у него получалось сына убеждать лечь, раздеться, пойти на укол и т.д. Немножко с юмором – это чуть расслабляло нас в такой напряженной ситуации. Мы все боялись и старались не напугать сына. Поставили папаверин, сделали экспресс-анализ крови и сразу вынесли вердикт – аппендицит. Мы в шоке, хоть и подозревали. Сыну 9 лет, один никогда в больнице не оставался. Врач спросил, когда он кушал в последний раз и, узнав, что больше 4-х часов назад, предложил сразу идти на операционный стол. Ну что тянуть, мы согласились и стали знакомится со всякими бумагами. Сын начал паниковать, не буду рассказывать, как мы его уговаривали – наверное, и так всем понятно. Раз мы здесь, остались ждать конца операции.

Сколько же страху натерпелись… Вышел доктор, рассказал нам, что было у ребенка, какой отросток, размер и вид, в общем все подробности. Немного нас успокоил. Сына привезли, поместили в палату, нам заходить не разрешили. Это, конечно, расстроило. Я попросила медсестру, чтобы ему сразу, как проснется, дали телефон. Дальнейшее выздоровление было, в принципе, спокойным, не считая плача сына по телефону после болючих антибиотиков. Кормили, на мой взгляд, замечательно, разные диеты в зависимости от заболевания. В палате ребенку было весело, много ребят, все с ноутбуками, PSP, скучать было некогда. Меня пускали в палату с первого дня в халате. Лечащий врач отвечал на все вопросы, был доброжелательно настроен.

Мне говорили, что сейчас делают очень аккуратные швы. Честно сказать, шов сына я бы таким не назвала. После операции, раз в три месяца проводится противоспаечная терапия – жутко болючие уколы лидазы и электрофорез с алоэ. Но самое страшное уже позади. В нашей семье ни у кого не было аппендицита – и вот, на тебе! Теперь понимаю, что он может приключиться в любом возрасте.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 3. Общая оценка: 4.
Вложения
Фото-0321.jpg
Фото-0321.jpg (181.03 КБ) Просмотров: 2104
Фото-0320.jpg
Фото-0320.jpg (171.35 КБ) Просмотров: 2104
Фото-0314.jpg
Фото-0314.jpg (184.84 КБ) Просмотров: 2104

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Городская клиническая больница №20 им. И.С.Берзона

Сообщение Марианна К. » 10 ноя 2013, 01:19

Как же хорошо, что вы вовремя поехали в больницу. У моей подруги тоже был такой случай. Её девочке было тогда восемь лет. Однажды она пожаловалась на боль в животе. Но болел живот не очень сильно, девочка спокойно играла и ходила по квартире. Но подругу очень насторожил необычный цвет лица - зеленоватый, и она сразу вызвала скорую. В больнице оперировали не сразу - ночь наблюдали, а утром повезли в операционную. Сделали операцию лапароскопическим методом и удалили аппендицит.



Популярное
Хирургия:Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:
Лечение грыжи Отзывы о врачах хирургах Подтяжка груди без имплантов Как лучше удалить родинку?Отзывы пациентов о врачах Отзывы о медицинских центрах Форум врачей гинекологов Отзывы о зубных врачах Москвы Хороший неврологЛечим отеки у беременных Курсы для беременных Паника перед родами Поздние роды, это опасно? Аборт на позднем срокеЧто делать, если болит кишечник? Как питаться при эрозивном гастрите? Как лечить дисбактериоз кишечника? Как лечить кишечный грипп? Как восстановить микрофлору кишечника

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1