Национальный медицинский форум

Загиб желчного пузыря

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Загиб желчного пузыря

Сообщение Sveta » 12 май 2016, 11:53

У меня врожденный загиб желчного пузыря. В результате, затруднен проход желчи в пищеварительную систему, ощущаются чувство неудобства и,иногда, несильная, покалывающая боль в правом подреберье.
В последствии нарушения оттока желчи у меня нарушено пищеварение, плохо усваиваются жиры, часто появляется метеоризм и чувство тяжести в животе.
Подскажите, пожалуйста:
1.Какие существуют препараты для лечения, профилактики загибов, для нормализации оттока желчи?
2.Какие существуют натуральные продукты, позволяющие выводить желчь?
3.Какие существуют физические упражнения?
4.Можно ли употреблять алкоголь, жиры (сало, растительные)?
5.Какие есть препараты для снятия спазма и воспаления желчного пузыря и его протоков?? (кроме но-шпы)
6. Можно ли вообще это вылечить?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Загиб желчного пузыря

Сообщение Марианна К. » 13 май 2016, 10:17

У моего ребенка по УЗИ тоже диагностировали загиб желчного пузыря. Это было несколько лет назад, повторно УЗИ правда мы больше не делали. Тогда сыну прописывали Холензим курсом, а на словах были даны общие рекомендации: исключить жирную и жареную пищу, соблюдать постоянную диету, пищу принимать небольшим объемом, но часто (5 разовое питание). Помню, тогда нам рекомендовали пить настой кукурузных рылец.

Ласточка
Новичок
 
Город: Самара
Сообщения: 14
Дата регистрации: 20 май 2016, 08:45

Re: Загиб желчного пузыря

Сообщение Ласточка » 23 май 2016, 10:58

Sveta ну как же вы "вылечите" загиб? Это все равно что форму уха исправить без операции) Мне врач говорила, что это очень у многих встречается. С жирами осторожнее. Всякие модные "1 столовая ложка растительного масла натощак" ужасно вредно будет пить. Жиров вообще поменьше нужно.
Упражнения - мне танцы прописывали :D нужна любая активность в области живота. Шахматы не подойдут))
И водичку Донат Магния прописывали. Курсами пью, прямо за 2 приема легчает, но я принимаю месяц, для надежности. Но она лечебная, ее просто так пить не стоит, только по назначению. Мне очень нравится.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Загиб желчного пузыря

Сообщение Настя К. » 23 май 2016, 17:02

Не знаю, как у взрослых, а моей доче в 2 годика такой загиб убрала остеопат. Потом УЗИ делали - всё нормально. А так доча даже жаловалась частенько, что правый бок болит (ручкой показывала, где бо-бо). И мы кучу лекарств перепробовали: Хофитол, Урсофальк и т.п. - абсолютно без толку. Остеопат говорила, что таким диагнозом надо больше двигаться и хоть дочку сейчас ничего не беспокоит - буду её отдавать на гимнастику или танцы...

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Загиб желчного пузыря

Сообщение Неля » 27 май 2016, 10:06

Sveta, эффективно выводят желчь из организма фрукты, богатые витамином С, а это клубника, апельсины, грейпфрут, а также целый ряд овощей.

Ласточка
Новичок
 
Город: Самара
Сообщения: 14
Дата регистрации: 20 май 2016, 08:45

Re: Загиб желчного пузыря

Сообщение Ласточка » 17 июн 2016, 12:18

Здорово, сейчас как раз клубничный сезон)) Летом вообще на фруктах живем))

Аватара пользователя
Глаша
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 777
Дата регистрации: 18 май 2016, 15:16

Re: Загиб желчного пузыря

Сообщение Глаша » 22 июн 2016, 13:45

Нужно питаться дробно и понемногу, буквально каждые часа 2. Так как желчь поступает по чуть-чуть и этого количества достаточно только для небольшой порции еды.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Загиб желчного пузыря

Сообщение настёна » 22 июн 2016, 15:45

Наверное, эта рекомендация полезна любому человеку и без загиба желчного пузыря, Глаша?

Аватара пользователя
Глаша
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 777
Дата регистрации: 18 май 2016, 15:16

Re: Загиб желчного пузыря

Сообщение Глаша » 24 июн 2016, 17:36

настёна писал(а):Наверное, эта рекомендация полезна любому человеку и без загиба желчного пузыря, Глаша?

Не знаю, по крайней мере, здоровому человеку питание 3 раза в день вреда не доставит, как в случае с такой вот проблемой.

Марцев
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 34
Дата регистрации: 16 окт 2015, 19:42

Re: Загиб желчного пузыря

Сообщение Марцев » 24 июн 2016, 17:46

Sveta пишет: 4.Можно ли употреблять алкоголь, ...
Пиво, к сожалению, нельзя, повышается билирубин и усиливается боль в правом подреберье.

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2