Национальный медицинский форум

Раздраженный кишечник, - как напасть победить?

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
александрина
Новичок
 
Город: Ижевск
Сообщения: 4
Дата регистрации: 06 апр 2016, 14:30

Раздраженный кишечник, - как напасть победить?

Сообщение александрина » 06 апр 2016, 14:37

Сыну 8 лет, часто болит живот, конкретнее кишечник, спазмы, метеоризм, колики, но педиатр ничего толкового не назначил. Вообще ничего. Сказал, что годам к 11 пройдет. Ждать три года? Давать обезболивающее? Не могу оставить проблему без внимания, хочу помочь ребенку.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Раздраженный кишечник, - как напасть победить?

Сообщение АннаХ » 06 апр 2016, 18:32

александрина, обратитесь не к педиатру, а к гастроэнтерологу, причем детскому. В некоторых поликлиниках они есть в штатах, а если в вашей нет, просите направление в областную, там точно должен быть. Могут положить в стационар на обследование, чтобы уточнить диагноз и правильно подобрать лечение. До 11 лет я как мама точно бы не ждала.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Раздраженный кишечник, - как напасть победить?

Сообщение Ира » 06 апр 2016, 20:58

А понос бывает у вашего ребёнка, александрина? Конечно надо бы анализы посдавать. Странно, что врач ваша такая инертная.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Раздраженный кишечник, - как напасть победить?

Сообщение Лана » 07 апр 2016, 11:02

александрина, ну не один же педиатр в вашем городе? Есть же другие, обратитесь к ним. У сына моей подруги был такой диагноз, победили его жесткой диетой и живыми бактериями.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Раздраженный кишечник, - как напасть победить?

Сообщение Ольга » 07 апр 2016, 21:26

Судя по описанию автора темы, у сына её ситуация похожая на дисбактериоз. Но конечно нужен нормальный врач для установки правильного диагноза.

Ангелина Баженова
Новичок
 
Город: Уфа
Сообщения: 1
Дата регистрации: 08 апр 2016, 13:41

Re: Раздраженный кишечник, - как напасть победить?

Сообщение Ангелина Баженова » 08 апр 2016, 13:42

У меня у сына была аналогичная ситуация, реально треш с болями в кишечнике. гастро детский дисбактериоз постаил, раздраженный кишечник. пили ТРИМЕДАТ и ромашку, кучу поливитаминов, восстанавливали микрофлору кишечника.

Наташа63
Новичок
 
Город: Уфа
Сообщения: 1
Дата регистрации: 08 апр 2016, 13:43

Re: Раздраженный кишечник, - как напасть победить?

Сообщение Наташа63 » 08 апр 2016, 13:44

Вы бы показали ребенку, как правильно питаться, научили бы руки мыть после еды и до еды, в рот не лезть. Я не шучу и не иронизирую - у меня племенняик возраста вашего ребенка, так это ж жесть: все забывает руки мыть... Никак не победим эту привычку.

Veronika S
Новичок
 
Город: Омск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 08 апр 2016, 13:56

Re: Раздраженный кишечник, - как напасть победить?

Сообщение Veronika S » 08 апр 2016, 13:59

Тримедат давали по схеме? 28 дней, три раза в день по 50 мг за раз? Что давали вообще? Я тримедат давала ребенку, он ровесник вашего, эффективное средство. Ну и режим питания дня наладить нужно, это само собой.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Раздраженный кишечник, - как напасть победить?

Сообщение Лариса » 12 апр 2016, 00:08

А что в составе этого Тримедата? При гастроэзофагите этот препарат может помочь?

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Раздраженный кишечник, - как напасть победить?

Сообщение Мирослава » 14 апр 2016, 12:22

александрина, может быть проблема в питании? Обратите внимание, после какой еды у мальчика болит живот и исключите их из рациона.

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1