Национальный медицинский форум

запор при беременности

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Мари Мари
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 14 апр 2020, 12:48

запор при беременности

Сообщение Мари Мари » 31 май 2021, 12:51

сейчас я на пятом месяце. Примерно три недели назад начались запоры, хотя рацион не менялся от слова совсем. Видимо, гормоны шалят. Читала различные форумы, консультировалась с врачом и все говорят одно и тоже- это норма, нужно есть больше клетчатки. сейчас овощи и фрукты вообще не могу в себя запихнуть. ну и как мне быть?

Алиса Бугрий
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 45
Дата регистрации: 08 апр 2020, 18:38

Re: запор при беременности

Сообщение Алиса Бугрий » 31 май 2021, 13:06

Мари Мари, я за мягкое решение проблемы, поэтому могу рекомендовать оптифайбер. Сама им спасалась и за несколько дней приема все пришло в идеальное состояние- никаких вздутий, диарей и тд. Обычный и нормальный поход в туалет

Мари Мари
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 14 апр 2020, 12:48

Re: запор при беременности

Сообщение Мари Мари » 31 май 2021, 13:18

есть ли вкус у него какой-либо? Боюсь, что может вызвать отторжение неприятный запах Алиса Бугрий,

Алиса Бугрий
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 45
Дата регистрации: 08 апр 2020, 18:38

Re: запор при беременности

Сообщение Алиса Бугрий » 31 май 2021, 13:39

Мари Мари, нет, у оптифайбера совершенно нет никакого вкуса и запаха. Его достаточно добавить в стакан воды или чая, сока и растворится полностью. Что важно, его можно при беременности и гв




Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1