Национальный медицинский форум

Какой диагноз?

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Лилияя
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 21 янв 2021, 10:13

Какой диагноз?

Сообщение Лилияя » 24 янв 2021, 16:52

Здравствуйте, помогите разобраться с диагнозом. Женщина 35лет,два кесаревых сечения, 2012 и 2014год,хронический эндометриоз,других хронических заболеваний не было выявлено, с сентября болела- два раза циститом, короновирусом. А в декабре начались проблемы : 18 декабря после приёма чая резко заболел живот от солнечного сплетения до района пупка, темп поднялась до 38.5, бледная кожа, вздутие живота, тошнота несильная. Обратилась в приёмный покой, рентген без особенностей, узи норма якобы, хирург сказал, что не язва и не аппендицит. Лейкоциты 15,соэ 20, билирубин 22, почему то в выписке не включили биохимию от 19 декабря. остальные показатели в норме, но расширенную билхимию в этот день не делали. Укололи диклофенак и отпустили домой, почему то в рекомендации написал консультацию гинеколога. Забыла написать, 17 декабря, за день до этого, употребляла игристое вино сомнительного производства. 19 декабря сделала узи гинекологическое, в платной, слева дермоидная киста, справка киста жёлтого тела. Ничего страшного, температура от этого не может быть. 19 декабря поступаю уже с температурой 37.5 в гинекологическое отделение. Осмотр и приём ведёт ординатор. Все 12дней что я там нахожусь, мне колят разного вида антибиотики. Темп держится 37.5,диету соответственно никакую я не соблюдаю, так как ординатор считает, что это киста якобы подтекает. Ближе к новому году связываюсь с двумя гинекологами, с Москвы и Екатеринбурга. Их вердикт- по клинике не гинекология, похоже на поджелудочную. Прошу консультацию терапевта, она соглашается с версией панкреатита. Выписывают, далее делаю узи брюшной полости платно-хронический панкреатит и холецистит, атоничная печень. Сделала фгдс-обширный поверхностный гастрит. Сдавала ещё оак, все в норме. Температура так и держится 37.3. Очень много вопросов: какие анализы и обследования пройти,чтобы исключить или подтвердить панкреатит. И вообще на что это похоже? Почему температура держится? Очень переживаю, двое детей маленьких, помощи нет. Уже и про онкологию думала и про некроз поджелудочной. Страшно. Специалистов не найти. Хотя бы порекомендуйте анализы, может кт. Устала психологически, да и физически ощущаю температуру.

Таня Крук
Новичок
 
Город: Калиновка
Сообщения: 13
Дата регистрации: 22 фев 2021, 13:44

Re: Какой диагноз?

Сообщение Таня Крук » 22 фев 2021, 14:24

Ну букет заболеваний конечно серьезный, плюс и после короны последствия не всегда предсказуемы. Как вариант это может быть неврит или что-то связанное с поджелудочной и желудком. Найдите гастроэнтеролога https://perm.docdoc.ru/doctor/gastroenterolog, если результата не будет - то вариант это полное обследование организма.




Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1