Национальный медицинский форум

Не могут определить диагноз

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Кирилл 30
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 22 июл 2020, 12:55

Не могут определить диагноз

Сообщение Кирилл 30 » 22 июл 2020, 13:06

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я уже пол года мучаюсь. Изначально меня беспокоило давление, и дискомфорт в правом боку, громко бурлило в животе и был дискомфорт в груди, я проверил сердце, с ним сказали все нормально, со спиной остеохондроз и сколиоз. Так-же у меня был кашецеобразный, иногда жидкий стул, который плохо пах, сходил на прием к терапевту, сделали узи, на нем диффузные изменения поджелудочной, потом сделал МРТ, на нем примерно тоже самое, сдавал кровь, первый раз был повышен сахар и белок, потом пересдавал, сахар был уже в норме, решил сдать в инвитро гликогемоглобин, инсулин и белок, инсулин был повышен 2 раза, первый - 15, второй 13, остальное в норме. Так-же мне поставили простатит, и были расширены лоханки на узи в почках. ФГДС и колоноскопию сделал, там все в норме, хеликобактер тоже нет. Сдал кал, там ничего не переваривается, хотя панкреатическая эластаза больше 500, в анализе на дисбактериоз тоже почти все в порядке. Так же сдал анализ на 5 видов глистов, все отрицательные, хотя в этот же день я обнаружил в кале маленького белого паразита меньше сантиметра размером, пропил Вермокс 6 таблеток. Сейчас беспокоят боли и дискомфорт выше пупка, а так же по бокам живота, диспепсия, при чем связи с приемом пищи почти нет, частые мочеиспускания практически каждый час, боли в спине (не в позвоночнике) и в лопатке, иногда и в мышцах, тяжесть в дыхании, иногда ком в горле (ТТГ я сдавал, он в норме) По большому хожу раз в день, кал в основном оформленный, но видно, что мягкий и в нем есть непереваренные фрагменты. Я придерживаюсь стола #5 с мая, но мне только хуже, я потерял 12 кг за 3 месяца. Гастроэнтеролог поставила СРК и дисбиоз. Из ферментов сказала панкреатин, хотя я до этого пил креон 10000 3 раза в день, и он особо не помогал. Еще назначила фуразолидон, контролок, нормофлорин, лактобаланс и ребагит и секнидокс. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Может ли это быть панкреатит, если эластала и анализы крови нормальные? Хотя кровь я сдавал давно, с тех пор стало хуже. Может мне нужно пить более сильные ферменты? Спасибо.




Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2