Национальный медицинский форум

ГЭРБ, кашель, першение...

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Руслан_82
Новичок
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 26 ноя 2019, 22:25

ГЭРБ, кашель, першение...

Сообщение Руслан_82 » 26 ноя 2019, 22:28

Здравствуйте!
Последние несколько месяцев начал мучить кашель с утра до ночи, ком в горле, першение. По назначениям лора пролечил горло, но это не помогло. Решил зайти со стороны гастроэнтерологии, сделал фгдс. Результаты не страшные, но выявили эрозии и гэрб. Назначили итоприд (ганатон) 3 раза в день по 50мг (курс на месяц) и рабепразол (курс на 2 месяца).
После начала приема уже на практически следующий день почувствовал улучшение состояния: после еды тяжести не стало, кашель ушел, першение ушло. Но спустя месяц, как только завершился курс итоприда, сначала неделю болел живот, мучала диарея, пришла тошнота и головокружение, вернулся кашель и першение, особенно почти сразу после еды. Рабепразол при этом еще принимаю, осталась неделя приема. Получается, помогал только ганатон?
Вижу следующее как действовать: допить рабепразол, сделать контрольное фгдс, посмотреть разницу и изменения в сравнении с прошлым обследованием. Потом действовать по ситуации и рекомендациям врача. Как считаете?
Спасибо.




Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2