Национальный медицинский форум

кость в пищеводе?

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Алекс223
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 16 авг 2019, 13:16

кость в пищеводе?

Сообщение Алекс223 » 16 авг 2019, 13:22

Здравствуйте!
Недели две назад ел курицу и подавился костью, что характеризовалось нарушением дыхания и ощущением инородного тела при глотании.
Прошел у лора видеоларингоскопию (зонд через нос). Она обследовала гортань и начало трахеи и сказала, что там вес чисто. Ни рентгена, ни КТ (сказала, что могу сделать по желанию). Но при сохранении болей советовала сделать гастроскопию.
На следующие день я сделал рентген (снимки прилагаю). Рентгенолог обнаружил "мягкотканное полостное просветление 23 х 14 мм, без жидкостного субстрата с неплотной оболочкой на уровне С-5 в мягкотканной жировой ткани". Ну и еще " вероятный абсцесс передней поверхности щитовидного хряща". Я на снимке стрелочкой выделил какое-то белое в пищеводе на уровне С-5 возле начала трахеи. Но рентгенолог в заключении не указал на пищевод, но, как я понимаю, именно это белое и мел в виду на уровне С-5.
Что это может быть? Реально инородное тело (куриная кость), просто артефакт или часть тела и скелета?
Просто на следующий день после рентгена сделал КТ мягких тканей шеи - там все чисто. Вчера на всякий случай повторно сделал еще одно КТ шеи (просто ощущения какого-то комка при глотании и трудности в дыхании сохраняются - особенно после еды) - тоже все в порядке.
спасибо

ыупяыуппыуя.jpg
ыупяыуппыуя.jpg (137.24 КБ) Просмотров: 1130
Вложения
i117580.jpg
i117580.jpg (204.84 КБ) Просмотров: 1130
i117579.jpg
i117579.jpg (247.3 КБ) Просмотров: 1130
i117578.jpg
i117578.jpg (262.02 КБ) Просмотров: 1130

Маргарита-Рита
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 41
Дата регистрации: 21 ноя 2017, 20:45

Re: кость в пищеводе?

Сообщение Маргарита-Рита » 10 сен 2019, 14:54

Конечно стоит провести гастроскопию и удалить кость, дабы состояние не ухудшилось. Понимаю, что трудно эту процедуру выдержать, но можно же под наркозом сделать, тогда доктор спокойно сможет удалить эту кость с пищевода. Моему мужу так делали в клинике Медиленд, после его любимой рыбалки и жареной на костре рыбки))) но повезло, что врач предложила наркоз, иначе плакали бы все и муж, и врачи)) Удаляйте, вообщем, не тяните. Гастроскопия- самый верный метод в вашем случае!




Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron