Национальный медицинский форум

Эрозивный рефлюкс-эзофагит. Как действовать?

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Московский Пациент
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 23 ноя 2018, 17:29

Эрозивный рефлюкс-эзофагит. Как действовать?

Сообщение Московский Пациент » 23 ноя 2018, 17:39

Добрый день, уважаемые!

Недавно мне сделали гастроэнтероскопию и поставили диагноз эрозивный рефлюкс-эзофагит. Подробное описание в аттаче. Heliobacter не нашли. Мне сказали, что лечением является соблюдение правил питания и прием некоторых средств. Я не могу сказать что у меня были какие-то существенные симптомы. Разве что после серьезных доз алкоголя чувствовалась изжога. Бывает ощущение горечи во рту утром. Иногда неприятная тяжесть в желудке. Но в целом все это довольно слабо и если бы не диагноз - я бы не обратил внимание.

Я прошел курс лечения одним рекомендованным препаратом, но честно говоря, не могу сказать что заметил серьезные изменения - как я упомянул, симптомы изначально были не сильные.

Вопрос в том что делать дальше.

1. есть ли в Москве заведения (в т.ч. платные) где можно пройти более надежное обследование чем просто эта трубка в Медси? Если ли какая-то более современная и надежная методика?
2. мне посоветовали спать так, чтобы верхняя половина туловища была выше нижней. Я пробую подложить что-то под половину кровати но это неудобно и может, мне кажется, повлиять на позвоночник. Есть ли какие-то рекомендации на эту тему?
3. какой следующий шаг? Когда есть смысл снова проходить гастроэнтероскопию?

Спасибо!
Вложения
medic.png
medic.png (247.51 КБ) Просмотров: 1256

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Эрозивный рефлюкс-эзофагит. Как действовать?

Сообщение Вера Григорьевна » 24 янв 2019, 12:41

А какое лекарство вы принимали и как долго?



Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron