Национальный медицинский форум

Салофальк

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Саша 1991
Новичок
 
Город: Нижний Новгород
Сообщения: 1
Дата регистрации: 06 окт 2018, 12:54

Салофальк

Сообщение Саша 1991 » 06 окт 2018, 13:07

Здравствуйте!
Мне сделали Колоноскопию 01.10.2018 заключение: Катаральный илеит, Катаральный сигмоидит, Эрозивный проктит, морфологическое исключение ВЗК.
После этого гастроэнтеролог назначил лечение: Омез, Тримедат а также Месалазин (Месакол 400 мг или Салофальк 500 мг) 1т X 3р., 4-5 недель.
В инструкции сказано что таблетки Месакол и Салофальк категорически нельзя разжевывать. Но дело в том, что я абсолютно не умею глотать таблетки целиком. Я пробовал раpжевывать Месакол но таблетка оказалась кислая и это провоцировало изжогу.
Как я узнал, есть Салофальк в виде гранул 500 мг и 1000 мг. Мне было бы их легче глотать. Можно ли принимать Салофальк в виде гранул? Если можно, то какая будет дозировка? Таже самая как и для таблеток?
Также существует препарат "Пентаса" таблетки 500 мг, согласно инструкции, для облегчения проглатывания, эти таблетки можно делить: "Способ применения и дозы: Таблетки рекомендуется принимать после еды не разжевывая. Для облегчения проглатывания таблетку можно разделить на несколько частей или растворить в воде или соке непосредственно перед приемом".
С врачом назначившем лечение, связаться нет возможности т к далеко нахожусь.

Изображение


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2