Национальный медицинский форум

Недолеченный хеликобактер?

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Никнейм
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 20 дек 2017, 14:34

Недолеченный хеликобактер?

Сообщение Никнейм » 20 дек 2017, 14:57

Здравствуйте.

В 17 лет поставили диагноз "Хронический гастродуоденит с повышенной кислотностью".

Где-то год мучился от постоянной изжоги, переодически были будто спазмы в желудке. Гасил симптомы омепразолом, он мне прекрасно помогает от этого. Было 20кг избыточного веса, за рационом не практически не следил. Гиподинамия.

Летом сел на диету, начал заниматся спортом, похудел за три месяца на 10кг. Надеялся, что желудок станет лучше, но не стало.
В сентябре пошел к гастроентерологу. Она назначила мне "Гастропанель" и "Узи брюшной полости". Узи обнаружило небольшой полип в желчном пузыре, но желчь хорошая. Бок никогда не болел. По результатам гастропанели:
Пепсиноген-II: 15.8
Антитела класса IgG к Helicobacter pylori: 62.4

Все остальные показатели в пределах нормы. Врач решила, что проблема из-за Helicobacter и назначила курс эрадикации:
Омепразол 20мг за 20 минут до еды
Клабакс 500мг во время еды
Флемоксин Солютаб 500мг во время еды
Де-нол 240мг через 30 минут поле еды

Сказала пить 10 дней два раза в день.
Пропил.

После этого через две недели сдал анализ крови на Helicobacter. результат
Anti-H.pylori IgG (количественное определение антител класса IgG к Helicobacter pylori): 21.97
Врач сказала, что данный показатель означает, что эрадикация прошла успешно. Объективно стал чувствовать себя намного лучше.

НО

Все равно довольно часто через 2 часа после еды бывает изжога. Вес не набираю, занимаюсь спортом регулярно. Стараюсь придерживаться рациона(никакой жирной, жареной, копченой, соленой пищи). Бывает что болит желудок даже после каш по утрам. Быть может все-таки хелибактер не был вылечен до конца?

Скажите пожалуйста, в чем может быть причина подобного и как мне починить свой желудок так, чтобы минимизировать неприятные симптомы и развитие болезней в будущем.

Заранее большое спасибо

Никнейм
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 20 дек 2017, 14:34

Re: Недолеченный хеликобактер?

Сообщение Никнейм » 20 дек 2017, 17:38

Никнейм писал(а):Здравствуйте.

В 17 лет поставили диагноз "Хронический гастродуоденит с повышенной кислотностью".

Где-то год мучился от постоянной изжоги, переодически были будто спазмы в желудке. Гасил симптомы омепразолом, он мне прекрасно помогает от этого. Было 20кг избыточного веса, за рационом не практически не следил. Гиподинамия.

Заранее большое спасибо


перечитал и понял что не понятно написано. Мучаюсь от изжоги и спазмов последний год, сейчас мне 21.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Недолеченный хеликобактер?

Сообщение настёна » 26 дек 2017, 20:57

Скорее всего, вам придётся максимально исключить из своего рациона блюда, вызывающие изжогу.



Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1