Национальный медицинский форум

Слабительное без сильного вздутия?

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Аватара пользователя
trubec
Новичок
 
Город: Рига
Сообщения: 37
Дата регистрации: 04 мар 2016, 15:18

Слабительное без сильного вздутия?

Сообщение trubec » 13 ноя 2017, 18:35

Есть ли какое-то слабительное, которое не будет вызывать сильное вздутие живота? Я несколько пробовала, ну это просто беда. Дует, урчит... дискомфорт явный и эффект еще не всегда такой, как бы хотелось.

Селин
Новичок
 
Город: Чебоксары
Сообщения: 19
Дата регистрации: 14 ноя 2017, 19:52

Re: Слабительное без сильного вздутия?

Сообщение Селин » 14 ноя 2017, 19:52

Это момент такой да, важный.. у меня экспортал прижился как-то. Муж тоже его пьет, особенно после праздников, когда ели все в подряд, без контрольно. Я раньше не придавала особого вниманию стулу и запором, а потом поняла, что от этого зависит общее состояние организма и состояние кожи. Если есть сложности, то помогаю кишечнику.

Аватара пользователя
trubec
Новичок
 
Город: Рига
Сообщения: 37
Дата регистрации: 04 мар 2016, 15:18

Re: Слабительное без сильного вздутия?

Сообщение trubec » 15 ноя 2017, 12:32

Согласна с вами, сама не так давно от врача услышала, что за стулом надо тщательно следить. Вот и стараюсь, но не всегда есть возможность питаться идеально правильно, с точки зрения пищеварения.

Селин
Новичок
 
Город: Чебоксары
Сообщения: 19
Дата регистрации: 14 ноя 2017, 19:52

Re: Слабительное без сильного вздутия?

Сообщение Селин » 16 ноя 2017, 23:37

trubec писал(а):Согласна с вами, сама не так давно от врача услышала, что за стулом надо тщательно следить. Вот и стараюсь, но не всегда есть возможность питаться идеально правильно, с точки зрения пищеварения.

Да у всех так, думаю,что эта проблема не новая и много вариантов есть как ее решить с помощью аптечных средств. Вопрос выбора препарата действенного и без побочных эффектов. Это основное ;)

Аватара пользователя
novichkova
Участник
 
Город: Москва-Тверь
Сообщения: 96
Отзывы: 2
Дата регистрации: 29 дек 2013, 15:47

Re: Слабительное без сильного вздутия?

Сообщение novichkova » 23 ноя 2017, 21:31

Девочки, как вы пьете экспортал, за раз один пакетик или два? если прям сильный запор, 4 дня?

Селин
Новичок
 
Город: Чебоксары
Сообщения: 19
Дата регистрации: 14 ноя 2017, 19:52

Re: Слабительное без сильного вздутия?

Сообщение Селин » 23 ноя 2017, 21:38

novichkova писал(а):Девочки, как вы пьете экспортал, за раз один пакетик или два? если прям сильный запор, 4 дня?

При сильном по два пакетика принимала, а потом я 5 дней его принимала подряд. Просто он не только от запора помогает, но и кишечник восстанавливает.

Люся Сидорова
Новичок
 
Город: Тамбов
Сообщения: 93
Дата регистрации: 14 ноя 2017, 11:24

Re: Слабительное без сильного вздутия?

Сообщение Люся Сидорова » 28 ноя 2017, 10:29

Можно попробовать сорбент одновременно со слабительным, чтобы не дуло, тот же экофлор



Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron