Национальный медицинский форум

Деформация поджелудочной железы

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Артем-
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 30 окт 2017, 15:46

Деформация поджелудочной железы

Сообщение Артем- » 30 окт 2017, 18:34

Здравствуйте!
Уже достаточно длительное время, ощущаю дискомфорт в брюшной полости, в разных ее участках. Не так давно, в середине этого лета, я решил пройти полное обследование, диспансеризацию. В поликлинике я сдал все назначенные анализы, это - кровь, моча, возможно что-то еще, уже не помню, все анализы хорошие! Так же делал гастроскопию, там тоже все не плохо, учитывая что я язвенник с 15 лет (сейчас мне 36), и сами язвы давно зарубцевались и не беспокоят меня. На УЗИ брюшной полости так и не попал, была гигантская очередь, и , учитывая то, что анализы хорошие, я благополучно на все забил..
Совсем недавно, у меня начались не сильные боли в правом подреберье. В основном при глубоком вздохе, иногда просто казалось что у меня в этом районе как то тесно.. Почитав интернет и изучив строение внутренних органов, я решил что у меня проблемы с желчным пузырем. Записался на УЗИ брюшной полости в платной клинике. Результат меня просто убил.. Желчный пузырь в норме, печень не много увеличена но остается пределах нормы. Из выявленных дефектов - Деформация поджелудочной железы! И еще что то про кишку сказала, но про какую именно не сказала.
В общем результат такой
Поджелудочная железа.
Расположение обычное.
Форма - вариант нормы.
Размеры: головка - 30х мм. тело - 20 мм. хвост 25 мм
Контуры - ровные, четкие
Структура паренхимы - однородная мелкозернистая
Эхогенность повышена, значительно.
Вирсунгов проток - не расширен
Вопрос знающим - на сколько серьезны отклонения от нормы?

На вопрос с чем это может быть связано не ответила, так как нужны дополнительные анализы.
Я не против анализов, но нутром чую что разводят.
В бесплатной поликлинике - мы все здоровы! В платной - при смерти!
Куда идти? что делать ?
Если кто в теме, дайте пожалуйста контакт ХОРОШЕГО И ПРОВЕРЕННОГО гастроэнтеролога. Помогите советом)

Всем добра и спасибо за внимание!
Вложения
IMG-20171030-WA0038.jpg
IMG-20171030-WA0038.jpg (72.84 КБ) Просмотров: 1033


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3