Национальный медицинский форум

Ребенок 6 лет - ночные боли в животе

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Натали1985
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 1
Дата регистрации: 18 окт 2017, 01:18

Ребенок 6 лет - ночные боли в животе

Сообщение Натали1985 » 18 окт 2017, 01:32

Добрый вечер, уважаемые специалисты. Посоветуйте куда идти и что делать. Дочке 6 лет на протяжении уже 3х месяцев жалобы на боль в животе перед сном. Иногда просыпается ночью жалуется на боль, плачет, бледная, холодная. Иногда боль сопровождается чувством тошноты. Обследовались - узи жкт, почек в норме, биохимия, оак в норме, оам и капрограмма в норме, глисты все исключили - кал свежий сдавали. Единственное что не сделали, кишку не глотали. Ездили к гастроэнтерологу, назначили лечение на месяц, сказал что через неделю все должно пройти. Боль исчезла в первый же день. Пока лечились действительно боли не было. Как только перестали принимать Гевискон и тремидат через день все вернулось, только еще в худшей форме. Живот стал болеть сильней, участились ночные просыпания, раньше все же это была редкость, стала иногда жаловаться на боли и днем, раньше этого никогда не бывало. Что делать? Чем можно снять боль ночью? Ношпа не помогает, пробовала дать гевискон и тремидат, после отмены которых и вернулись боли, - эффекта нет. Я очень сомневаюсь что мой ребенок сможет проглотить кишку, насколько информативным будет заменить ее на КТ или МРТ? Стоить ли делать каулограмму?

Лечение которое назначали:

Ультоп 10 мг - 1 раз в день до завтрака, 28 дней;
Тримедат - по 50 мг, 3 р в день перед едой, 14 дней;
Гевискон - по 5 мл 3 р в день сразу после еды, 14 дней.
Диета - стол № 5

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Ребенок 6 лет - ночные боли в животе

Сообщение Настя К. » 20 окт 2017, 14:37

Кровь сдавали на глисты? Кал редко когда показывает...У моей дочки также было, чего мы только не лечили, кал раз 10 сдавали...... Пока кровь не сдали на лямблии...

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Ребенок 6 лет - ночные боли в животе

Сообщение Катерина45 » 12 ноя 2017, 19:55

Настя, а в государственных лабораториях такие анализы на люмблии делаются?

Мариночка34
Новичок
 
Город: Хабаровск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 12 фев 2018, 17:17

Re: Ребенок 6 лет - ночные боли в животе

Сообщение Мариночка34 » 12 фев 2018, 17:24

Натали1985, А как долго вы принимали Тримедат? У меня дочке 4 года, она не спала ночами, животик болел, мы пропили курс тримедат и боли не повторились, были небольшие, она похныкала, я ей повторила Тримедат и спазмы прошли с болью. А почему вам не помогло? Нам педиатр сказала, что от этого препарата повторения не должно быть, он избавляет от повторения. Может, у вас все таки что то другое и анализы повторно сделать? В любом случае, здоровья вам и дочке.



Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron