Национальный медицинский форум

Жидкостное образование в проекции желчного пузыря на УЗИ

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Вит
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 16 окт 2017, 14:55

Жидкостное образование в проекции желчного пузыря на УЗИ

Сообщение Вит » 16 окт 2017, 15:16

Добрый день. 14 августа 2017 года мне была проведена лапароскопическая холецистэктомия. При удалении - " желчный пузырь в размерах увеличен, стенка тонкая, сероза голубая, в области шейки ткани умеренно отечны. Другой паталогии не выявлено" ... Через 2 месяца после операции УЗИ показало жидкостное образование в проекции ложа желчного пузыря. "В проекции ложа желчного пузыря визуализируется анэхогенное образование неправильной формы с четкими неровными гиперэхогенными контурами, размером 23х13х19мм, без усиления кровотока". Что это может быть? У меня там швы разошлись? Что с этим делать? Температура норм. Тяжесть в правом подреберье, ощущение зажатости. Строго соблюдаю диету и хожу на работу... Повторно операция мне светит?... Пол жен., 52 года...

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Жидкостное образование в проекции желчного пузыря на УЗИ

Сообщение Настя К. » 20 окт 2017, 14:21

После операции такое может быть, нужно просто делать УЗИ периодически. Если температуры и болей нет - то беспокоиться не о чем. Реабилитация после такой операции обычно около года длиться, иногда побольше....



Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2