Национальный медицинский форум

Колит? СРК? Язва? Помогите с советом.

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Дмитрий1239
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 01 фев 2017, 16:29

Колит? СРК? Язва? Помогите с советом.

Сообщение Дмитрий1239 » 01 фев 2017, 16:50

Добрый день, начну с начала. 23 года Парень.
У меня гастрит хронический, бывали обострения. Лечил, хоть и порой злоупотреблял вредной пищей( не часто).
У меня была лакунарная ангина, врач назначила цитриаксон через шприц, двойную дозу кололи т.к. работаю и не могу приходить утром и вечером.
Через неделю у меня болел весь день живот, потом под ночь лихорадило, понос с кровью, спазмирован живот. Забрали по скорой, капельницы, по 10 таблеток на завтрак, обед , ужин. Уколы....Ну и питание соответственно только ихнее( что дадут) 2 -ая инфекционная на соколиной горе.
Сначала самочувствие было ужасное, потом стало легче. Из анализов - кровь, кал, моча. Потом узи...Но потом врач решила на всякий случай сделать коноскопию....И сделали. На след день выписали т.к. не нашли инфекции и повреждений явных. написали не уточненный колит...Хотя думаю это медикаментозный колит + дисбактериоз( чисто моё мнение). Итог...После колоноскопии ужасное вздутие, чувство такое что надули и всё. Естественно отхождение газов. Перед колоноскопией чувствовал себя готовым к выписке( не идеально, но почти всё ушло). А вот после моей выписки началось самое интересное.....постоянные газы, вздутый живот. Запоры, такие что ужас. Вздут живот, болит под левым ребром и сильно выпячивало если лежать. Набит желудок...В туалет не как. или еле еле оч. твёрдым калом если сильно очень напрягаться. + ложные позывы + анальная трещина( которая уже вот 3 мес не заживает не как) - мажу гелем. Итог врач терапевт прописывает от поджелудочной, от всякой хе****. я принимаю добросовестно, диета строжайщая...ситуация не улучшается. Я звоню в больницу, врач посоветовала пить дюфалак и им регулировать стул. Ну естественно чернослив + дюфалак + клизма сделали своё дело. Стало лучше но не надолго. Потом перестал та же проблема....Боли не уходили, как и меторизм, слабость...Потом пошёл в поликлинику к дежурному, сделали узи. Итог - говорит у вас переполнен желудок сильно очень и всё. На меня снова забили....В итоге записываюсь опять к терапевту. Она говорит мол СРК у тебя. Я купил всё что сказала, 1 неделя ада снова..и угадайте что? снова не чего!! Анализов на дисбактериоз, копограмма, узи, ФГС,и мои мольбы направить к гастроэнтерологу игнорирует чтоб хотя бы уточнить проблему...Нет, давай пичкать снова лекарствами, потом снова к ней. и сказала, я устала с тобой вот госпитализируйся и обследуют. Так она открестилась от меня( другие терапевты ещё хуже, многие говорят не мой участок и всё). я записался на первичный прием для госпитализации...Не факт что меня ещё положат + сдавать кучу анализов по месту жительства...Вообщем сколько времени понадобиться я не знаю, а жить так 3 мес. Сплошные клизмы(микролакс), пачками чернослив и преснейшая еда без улучшений не могу....Сейчас обстановка такая ....Меторизм, живот вздут( я очень худой, а тут как буд-то обьелся), но мягий. Проблемы с опорожнением, бывают ложный позывы,анальная трещина с одной стороны с корочкой. Тяжесть, плохое самочувствие, постоянная сонливость, перодические боли в животе, в кишечнике. Забыл упомянуть мне стало легче когда бросил её лечение, и стал принимать линекс и бифидобактерин + энтерол. до сих пор принимаю...Но это на неделю вроде стало лучше и всё вернулась на круги своя... помогите советом, как дожить до этих обследований...Врачи не чего не хотят делать, в платную не могу. И так маленький ребенок с женой и крохатная зп.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Колит? СРК? Язва? Помогите с советом.

Сообщение Вероника » 03 фев 2017, 10:28

Ох, как я вас понимаю и сочувствую вам. А почему вы сами не можете записаться к гастроэнтерологу? А родители у вас есть, или ещё какая-то поддержка?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Колит? СРК? Язва? Помогите с советом.

Сообщение Настя К. » 04 фев 2017, 02:38

1)Из лекарств оставьте бифидобактерин и энтерол по 1 капсуле 2 раза в день на неделю, линекс принимать не нужно, твердый стул может быть от него. Ещё бы я посоветовала попить нарине форте.
2) Чернослив, свеклу кушать каждый день.
3) От трещины - попробуйте свечи с облепихой, они очень быстро заживляют.
4) От тяжести в желудке мотилиум за 30 минут до еды.

После колоноскопии почти у всех так выходит воздух, его накачивают в прямую кишку при обследовании, это нормально. ФГДС нужно сделать обязательно и сдать анализ на хеликобактер пилори, в больнице точно сделают... Ну а пока тут только колит и дисбактериоз...

Мунлесс
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Реклама, активные ссылки в сообщениях

Re: Колит? СРК? Язва? Помогите с советом.

Сообщение Мунлесс » 10 фев 2017, 12:25

Вообще лучше пройти тест на язву желудка! Когда у меня были похожие симптомы, мне помогло, себя успокоил) Но вообще к врачу в первую очередь! Только к гастроэнтерологу, он точное лечение назначит и обследует Вас!

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 438
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Колит? СРК? Язва? Помогите с советом.

Сообщение ПетровВВ » Сегодня, 13:34

Всем доброго, уважаемые. Есть проблемы с желудком у ребенка, скажите, кто знает к какому врачу и куда именно луче обратиться для лечения в Москве?



Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2