Национальный медицинский форум

Эррозивный гастрит

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
freemaniac347
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 4
Дата регистрации: 13 июл 2016, 19:18

Эррозивный гастрит

Сообщение freemaniac347 » 13 июл 2016, 20:00

Здравствуйте! Нуждаюсь в совете и помощи, по проблеме
Еще с детства мучили прыщи, были они на лбу, а затем они исчезли, внезапно, и в 2012 году появились на подбородке, вокруг губ, гнойники, каждый день штук по 5 выскакивают, еще надо сказать что на спине тоже самое есть на плечах, и на ягодицах, но в тех местах в основном старые и уже рубцы, или же красные и маленькие
Меня волнуют лишь те что на лице. Кожа имеет склонность к жирности.
В 2014 пошел к дерматологу наконец - соскоб с лица показал наличие демодекоза, врач выписывала КУЧУ всяких мазей и прочего
например сначала - метронидазол, на 2 недели помогло, потом снова
был еще цинк и всякие мази за 600 рублей - толку нет, снова и снова высыпают
Сказала: значит проблема глубже
Окей, я пошел к гастроэнтерологу, сделать ФГС, был согласен и на эту неприятную вещь, так как сил не было это терпеть, сделал, диагноз: Эрозивно-язвенный гастрит и наличие Хеликобактера, гастроэнтеролог прописала схему для эрадикации (стандартная ИПП + кларитромицин/амоксициллин + де нол)
у меня все прошло на лице уже на 3 день, через 2 недели я не узнавал себя в зеркало, все исчезло! вся моя проблема улетучилась, я радовался
Но ненадолго. Сперва в больнице лежал, по надобности, там кололи антибиотик, затем я заболел гайморитом. тоже антибиотик принимал, но все было хорошо
до тех пор, пока я не побывал в другом городе, и не поел там всякой гадости: Роллы/Чипсы/сухари/пюре быстрого приготовления (6 штук)/шоколад/ в течении двух дней все это ел, а потом еще пюрешки в поезде, в общем... по приезду домой, я понял что все это вернулось обратно.. снова прыщи, чесались и вообще ужас, хотя неделю назад было все идеально, сам сделал, сам осознаю что натворил... мне сказали: ты наверно подцепил снова Хелик,, ведь им очень легко заразиться
полгода потребовалось чтоб сделать ФГС снова, и взять биопсию, врач постоянно говорил, который делал ФГС: не может быть!!!1!!! такого не бывает, вы первый у кого прыщи и хеликобактер, типа... а ведь в прошлом году у меня все прыщи прошли... как от хелика избавился
окей, он взял биопсию, так как у меня там эррозии, но брал нехотя... я чувствовал подвох, какая ему разница, взял и ладно...
получил результаты - хелика НЕ ОБНАРУЖЕНО, а на лице ведь все такое же... плюс горечь во рту
Вот и думаю теперь. что делать, ходить с такой рожей до конца жизни, потому что хелика не нашли.. а может врач не там взял биопсию, к сожалению, проверить нельзя, анализ кала показывает отсутствие хелика, да и ненадежен, а уреазного дыхательного С13 у нас в Екатеринбурге нет...
Врач выписала следующие лекарства: Эманера, Ребамипид.
Для того чтоб эррозии вылечить, ну и диету... соблюдать
Я думаю: а что если ошибка вышла, и мне в любом случае надо от Хелика лечиться
и могут ли быть прыщи от дисбактериоза? я принимал в свое время очень много антибиотиков, даже бывало такое, подряд 3 курса, от пневмонии
но если был хелик, значит от него прыщи, а сейчас нет его, но прыщи есть
незнаю что и делать, ИПП пил пару месяцев назад, Омепразол, что то улучшений не заметил
вывел закономерность: если болит живот - появляются прыщи, и если во рту горечь - тоже
бывают такие моменты, как будто что то запускает механизм

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Эррозивный гастрит

Сообщение АннаХ » 13 июл 2016, 20:52

От дисбактериоза тоже могут быть прыщи. И еще из-за гормонального дисбаланса. А еще чаще - комплекс проблем, например, демодекоз+слабый иммунитет на фоне дисбактериоза+гастрит.

freemaniac347
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 4
Дата регистрации: 13 июл 2016, 19:18

Re: Эррозивный гастрит

Сообщение freemaniac347 » 13 июл 2016, 21:42

АннаХ писал(а):От дисбактериоза тоже могут быть прыщи. И еще из-за гормонального дисбаланса. А еще чаще - комплекс проблем, например, демодекоз+слабый иммунитет на фоне дисбактериоза+гастрит.


То есть, получается, что когда я делал эрадикацию, у меня пропадал дисбактериоз? если я убивал и тех и этих, я еще Энтерол принимал, долго не мог вспомнить это лекарство... это пробиотик вроде, но тогда как я получил вновь дисбактериоз.. из за того что поел много дряни? загадка..
иммунитет слабый, это точно

freemaniac347
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 4
Дата регистрации: 13 июл 2016, 19:18

Re: Эррозивный гастрит

Сообщение freemaniac347 » 14 июл 2016, 07:20

АннаХ,
Понял я кажется, ведь мне кололи антибиотики после эрадикации в больнице, значит дискбактериоз оттуда идет, так как никаких лактобактерий я не принимал..
а потом еще от гайморита тоже... видимо это и запустило вновь все, бактерии убились все, а потом заселились плохие..

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Эррозивный гастрит

Сообщение Калерия » 14 июл 2016, 12:38

Посоветуйтесь с врачом или с фармацевтом и пропейте полный курс лактобактерий.

freemaniac347
Новичок
 
Город: Екатеринбург
Сообщения: 4
Дата регистрации: 13 июл 2016, 19:18

Re: Эррозивный гастрит

Сообщение freemaniac347 » 23 июл 2016, 13:33

Калерия писал(а):Посоветуйтесь с врачом или с фармацевтом и пропейте полный курс лактобактерий.


Хорошо, но врач со мной не советуется так как сама не знает..

У меня новости, я тут заболел ОРЗ осложненным, пришлось антибиотики пить - Аугментин 1000мг, так вот... КОЖА ЧИСТАЯ СТАЛА! новых гнойников НЕТ!!
только следы от старых, но так при взгляде даже - все чисто... вот что это??????
антибиотик убил что то???????? прыщи исчезли......!!!!
заколебался уже думать над этим..... :|

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Эррозивный гастрит

Сообщение Sveta » 08 окт 2016, 14:53

freemaniac347, видимо была какая-нибудь стрептококковая инфекция, а антибиотики её убили:)))

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Эррозивный гастрит

Сообщение Nata » 04 ноя 2016, 03:37

freemaniac347, да скорей всего была какая-то инфекция на коже, вот поэтому антибиотики и помогли.

Кари
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 136
Дата регистрации: 20 янв 2017, 11:59

Re: Эррозивный гастрит

Сообщение Кари » 16 окт 2017, 19:03

Nata, мне тоже так кажется...

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Эррозивный гастрит

Сообщение Настя К. » 16 окт 2017, 20:02

freemaniac347, ну так значит антибиотики вам помогли.

След.


Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron