Национальный медицинский форум

Детская инфекционная клиническая больница им. А.К.Пиотровича

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
30
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 30
Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Детская инфекционная клиническая больница им. А.К.Пиотровича

Сообщение фройлян Ангелика » 30 сен 2013, 18:24

Страна: Россия

Город: Хабаровск

ФИО врача и/или название учреждения: Детская инфекционная клиническая больница им. А.К.Пиотровича

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-4212-545690

Дата посещения: август 2013

Интернет - сайт: http://dikbpiotrovich.nx0.ru/

Адрес: ул. Прогрессивная 2б

Отзыв:

За два дня до отъезда на отдых моя дочь заболела. Утром поднялась температура до 38, ребенок жаловался на головную боль, боль в животе и дважды был жидкий стул. Вызванный на дом педиатр предположила у нас кишечную инфекцию и расписала нам лечение. Так как к моменту прихода врача ребенок чувствовал себя неплохо, и понос больше не продолжался, то лечились мы дома.
Мы стали принимать назначенные нам лекарства и к вечеру температура уже спала, а на следующий день ребенок чувствовал себя прекрасно. Никаких жалоб не было. Но ночью снова поднялась температура, уже под 39 и основной жалобой ребенка была сильная головная боль. Так как дело было в субботу, то с утра мы рванули в поликлинику к дежурному врачу. Доктор нас осмотревший, сказала, что менингеальных признаков у нас нет, и поставила нам уже энтеровирусную инфекцию смешанного типа. Сначала педиатр сказала лечиться нам дома и в случае ухудшения состояния самим отправляться в инфекционку. Но так как дочь сидела и плакала, что у нее болит голова, доктор решила перестраховаться и дала нам направление на осмотр в инфекционной больнице.
По моим меркам находиться детская инфекционная больница у черта на куличках. Ехать туда даже на машине прилично. Да еще сложилось впечатление, что она находиться в лесу, так как окружает ее зеленые насаждения и жилых домов вокруг не видно.
Здание большое, внешне все чисто и аккуратно. Внутри совдеповский интерьер, не знаю как в отделениях, но в приемном покое помещения поддерживаются в надлежащем виде. В приемном отделении два кабинета. В одном принимают пациентов с кишечной инфекцией, во втором с воздушно-капельной. Оба кабинета были заняты, но в коридорчике больше никого не было.
Ожидая пока освободиться врач, я читала объявления на стенде. Из прочитанного узнала, что в отделение мам с ребенком кладут только при наличии у мамы свежей флюорографии. Детей размещают в 2-х и 4-х местные палаты. Навещать детей нельзя, о состоянии ребенка можно узнать или от доктора, приехав в больницу в определенные часы, либо по телефону.
Наконец доктор освободился, и нас пригласили в кабинет. Доктор приятная женщина, нас выслушала, дочь посмотрела, покрутила. Также сказала, что менингеальных признаков у нас нет. Но почему-то доктор решила, что раз этих признаков нет, то у нас однозначно кишечная инфекция. Головную боль она списала на температуру, а улучшение в предыдущий день объяснила тем, что мы лечение начали, инфекцию придавили. А потом она накопилась в кишечнике и дала рецидив. Лечение нам оставили прежние, сказали в случаи ухудшения приехать повторно.
У меня выводы доктора вызвали сомнение. Ребенка не рвало, поноса не было, только высокая температура и головная боль. Приехав домой, я почитала и об энтеровирусной инфекции, и о ротовирусной. И нашла, что энтеровирусная инфекция тоже может начинаться с кишечника. И тоже в начале заболевания может быть боль в животе и жидкий стул.
Эту информацию подтвердила педиатр, которая пришла нас осмотреть в понедельник. Ведь в инфекционке нас зарегистрировали и в поликлинику все данные передали. Поэтому врач должна было проконтролировать наше состояние и дать направление на анализы. Анализ на кишечную инфекцию был отрицательным. Так, что все-таки я думаю, что у нас была энтеровирусная инфекция.

Оценки: Эффективность лечения: 3. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 3.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская инфекционная клиническая больница им. А.К.Пиотро

Сообщение Марианна К. » 29 окт 2013, 10:19

Фройлян Ангелика! А потом катаральные признаки не возникли? Как быстро дочка поправилась? И что с отдыхом?
Недавно мой брат с семьей планировал отпуск в Черногории, а в ночь отлета у ребенка поднялась температура 38 и началась рвота. Пришлось сдавать авиабилеты за четыре часа до отлета. Хорошо, что путевки не покупали, а только бронировали частный сектор через интернет. Девочка поправилась быстро, и уже через неделю семья вылетела в Черногорию. Удачно у них получилось.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская инфекционная клиническая больница им. А.К.Пиотро

Сообщение фройлян Ангелика » 31 окт 2013, 07:10

Ну нам так, как вашему брату не повезло, наш отпуск накрылся медным тазом. После посещения инфекционки мы еще два дня бились с высокой температурой, я уж думала, что нам и впрямь в стационар придется отправляться. Но температуру мы победили, а после нее заболели наши любимые уши. Сначала острый катаральный отит, потом экссудативный. Вообщем с этими последствиями мы еще больше месяца боролись. Так что ни о какой поездки уже речи и не было. А обидно было до слез :cry: . Марианна, сейчас задам глупый вопрос :oops: : катаральные признаки - это какие?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская инфекционная клиническая больница им. А.К.Пиотро

Сообщение Марианна К. » 01 ноя 2013, 00:00

Ангелика Фройлян, не смешите меня, я уже привыкла, что Вы обычно все знаете ))))
Катаральные признаки или явления, как я всегда полагала, это поражение слизистой оболочки верхних дыхательных путей - боль в горле, насморк и т.д.

Сочувствую и Вам и себе - видимо, у нас схожие проблемы у детей. Уши - это больное место. Я никак не могу забыть очень напряженный для нашей семьи 2004 год. С того момента (сыну было полтора года) и начались наши проблемы. Один отит за другим - мы не понимали, в чем дело... рот у ребенка был постоянно открыт. Тогда мы лечились в коммерческой клинике у "хорошего" лора, постоянно вызывали на дом того врача, ездили к нему на процедуры лазера. Врач нас всегда успокаивал - не переживайте, просто у вашего сына режутся сейчас клыки, поэтому в носу отек и образовывается, и ушки болят.

Весной того же года одновременно с ушами началась длительная обструкция бронхов, а потом нам поставили астму. Мы потеряли целый год, за бешеные деньги слушая сказочки того самого отоларинголога и платя ему за лазер. Если бы нам тогда кто-нибудь сказал, что причиной отитов - аллергический отек носоглотки... возможно, мы не потеряли бы целый год, лечение начали бы раньше. Кто знает, может и до обструкции бы дело не дошло. Прошло шесть лет, но я до сих пор не могу забыть "доброго дяденьку" отоларинголога - Накостенко Алексея Игоревича из клиники СтарнакоЛор.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская инфекционная клиническая больница им. А.К.Пиотро

Сообщение фройлян Ангелика » 03 ноя 2013, 16:57

Ну, Марианна, вы мне льстите :oops: , не так уж я и много знаю :D :D
Да, видать беды у нас общие. Читаю ваши отзывы и очень хорошо вас понимаю, сами по тем же специалистам да обследованиям ходим. Жаль, что вам так с доктором "повезло". Но этот вопрос самый сложный найти хорошего специалиста. Даже перечитав массу отзывов и наслушавшись рекомендаций не всегда удается выбрать своего врача. И порой ходишь к доктору, и вроде он хороший, и вас в лицо уже знает, и приветливый и и разговорчивый, и обещает, что все будет хорошо, что перерастете, выздоровеете. Но каждый раз когда ты приходишь снова к этому доктору, уверенности в его словах все меньше и меньше. Марианна, скажите, а вы какие обследования прошли, чтобы подтвердить аллергию? Мы пробы сдавали, у нас все отрицательные. Я вот думаю этого достаточно или нужно что-то сделать.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская инфекционная клиническая больница им. А.К.Пиотро

Сообщение Марианна К. » 03 ноя 2013, 18:34

Ничего тогда больше не делайте, живите спокойно. Нет проявлений в кожных пробах, значит - ничего нет.
Возможно, ваши проблемы с ушками как-то связаны с особенностью строения и расположения слуховых труб. Мне один врач говорил, что и у моего сына возможно причина отитов не только в аллергии, но еще и в этом. Но интересно, что старший сын у меня тоже аллергик, у него круглогодичный ринит - нос постоянно сопливый, но отит был только два раза, да и то катаральный.

А тогда в 2004 г. сына после длительной обструкции отправили в Институт иммунологии, там мы и сдавали анализы а аллергию. Это в первую очередь: показатель иммуноглобулина Е (он и показывает аллергическую настроенность организма) - у нас был превышен в три раза, анализ на аллергены (кровь из вены - они более информативные) - там обнаружилось много чего - и пыльцевые, и пищевые, клещи домашней пыли и другие.
Результаты этих анализов и поставили жирную точку в диагнозе БА.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Детская инфекционная клиническая больница им. А.К.Пиотро

Сообщение Алина » 03 ноя 2013, 19:13

Мне из Вашего отзыва понравилось, что в инфекционной больнице два помещения отдельных для приема пациентов, то есть не будет перекрестного заражения.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская инфекционная клиническая больница им. А.К.Пиотро

Сообщение фройлян Ангелика » 04 ноя 2013, 08:02

Марианна, все может быть. И индивидуальное строение слуховых труб, и особенность расположения аденоидов. После того, как наши пробы оказались отрицательными, наш ЛОР сказал, что все наши проблемы в бактерионосительстве. До этого мы еще сдавали мазки из носа и из зева, в результатах был стафилококк и пневмококк. Лечение мы прошли, но видимо эту заразу не так просто искоренить, да еще и иммунитет наш не справляется с ними.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская инфекционная клиническая больница им. А.К.Пиотро

Сообщение фройлян Ангелика » 04 ноя 2013, 08:04

Алина, наверно я не совсем понятно написала, но кабинеты для приема больных разные, а коридорчик у них общий и он очень маленький. Так что больные дожидающиеся приема врача сидят все вместе в одном помещении.



Популярное
Инфекционные заболевания:Популярные разделы форума:Беременность и роды:Красота и здоровье:
Хроническая ангина После дизентерииГде найти хорошего врача? Врач эндокринолог Форум о беременности Отзывы о роддоме Все московские клиникиБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыУдаление родинок Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Аква аэробика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1