Национальный медицинский форум

что за болезнь?

Инфекции, передающиеся половым путем.
anton22
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 09 июн 2014, 22:41

что за болезнь?

Сообщение anton22 » 09 июн 2014, 22:42

была у меня 10 лет назад.
язвочки на пенисе и большие красные пятна по всему телу(6 шт). если их намочить водой, то начинают вонять

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: что за болезнь?

Сообщение Анна » 10 июн 2014, 13:37

И что, по истечении 10-ти лет всё прошло?

anton22
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 09 июн 2014, 22:41

Re: что за болезнь?

Сообщение anton22 » 10 июн 2014, 22:11

эта болезнь была 10 лет назад, я её не лечил, т.к. лежал в больнице с пневмонией. после выписки с больницы эта болезнь уже сама прошла, в смысле симптомы исчезли. я пошёл к венерологу, сдал анализы, анализы ничего не выявили. 10 лет не было рецедивов, но я думаю, что эта болезнь осталась во мне. и если я опять серьёзно чем-либо заболею и иммунитет ослабнет, то эта болезнь опять вылезет наружу. беда в том, что за эти 10 лет я возможно кого-то заразил и больше не хочу рисковать.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: что за болезнь?

Сообщение Ната82 » 05 июл 2014, 18:45

Если пневмонию лечили антибиотиками, то могли попутно вылечить и это. Если врач ничего не обнаружил и жалоб физических нет 10 лет, то стоит подумать о спокойной жизни и не накручивать себя :)

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: что за болезнь?

Сообщение Ната82 » 05 июл 2014, 23:58

И если вы лежали в стационаре, то по стандарту у Вас брали анализ на сифилис - если бы выявили, вас бы отправили куда следует лечиться. Так что сейчас с учетом ситуации и сроков, Вам надо просто успокоиться и жить.

Ленамак
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: что за болезнь?

Сообщение Ленамак » 21 янв 2015, 22:07

если Вы лечились антибиотиками, которые назначаются на основании анализов, то эти анализы должны были показать, что вы больны чем то еще, кроме пневмонии. Не думаю, что врачи могли такое пропустить

anton22
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 09 июн 2014, 22:41

Re: что за болезнь?

Сообщение anton22 » 27 мар 2015, 23:30

Ната82 писал(а):И если вы лежали в стационаре, то по стандарту у Вас брали анализ на сифилис - если бы выявили, вас бы отправили куда следует лечиться. Так что сейчас с учетом ситуации и сроков, Вам надо просто успокоиться и жить.

сифилиса у меня точно нет. сдавал неоднократно анализ на RW.
но в природе хватает и других серьёзных венерических болезней кроме сифилиса.
например, генитальный герпес, который не вылечивается вообще.
я пару месяцев сдавал кровь на ИФА: Антитела lgG к вирусу герпеса 2 типа(HSV). результат отрицательный. но я в инете почитал, что это не означает, что я не болел ранее герпесом 2 типа. типа в состоянии ремиссии результат может быть отрицательным.

также лет 5 назад у меня родинки стали исчезать и на их месте появляются красные шелушащиеся пятна, которые чешутся и увеличиваются в размере. это что за болезнь? ходил к дерматологам - точный диагноз поставить не могут. грибка нет. говорят обобщённо - дерматит. назначали разные крема. 2 недели мажу - пятна исчезают. потом опять появляются на том же месте или в других местах. я так понимаю, что это какая-то болезнь, которая сидит внутри меня. и её надо лечить антибиотиками, а кремами местно можно только симптомы убрать. ходил ещё к онкологу, сдавал соскоб с пятен на цитологическое исследование. сказали что ничего не обнаружили.

anton22
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 09 июн 2014, 22:41

Re: что за болезнь?

Сообщение anton22 » 27 мар 2015, 23:36

Ленамак писал(а):если Вы лечились антибиотиками, которые назначаются на основании анализов, то эти анализы должны были показать, что вы больны чем то еще, кроме пневмонии. Не думаю, что врачи могли такое пропустить

анализы я сдавал до того, как лечь в больницу. а в больнице я не помню сдавал ли я анализы и какие.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: что за болезнь?

Сообщение Rada » 29 мар 2015, 13:32

Когда у моего внука был диатез, а также проявления дерматита на разных частях тела, мы устали ходить к детскому врачу-дерматологу и отправились с ребенком в кожно -венерологический диспансер. Там врачи более опытные. Они и поставили правильный диагноз. И назначили правильное лечение. После всяких мазей, капель от аллергии и прочих назначений врача из детской поликлиники, нам в этом диспансере поставили диагноз -экзема, прописали гормональную мазь. Эту мазь всего пять дней надо применять. Так и вылечили. И вам не надо гадать, что и как, а пойти в такой же диспансер и пройти тщательное обследование. Что касается герпеса, то в острой стадии его подлечат за 2-3 недели. Потом его вирус притаится и не будет долго беспокоить. И вдруг снова в атаку идет. Обычно новые вспышки бывают при ослаблении иммунной системы.

anton22
Новичок
 
Город: Минск
Сообщения: 6
Дата регистрации: 09 июн 2014, 22:41

Re: что за болезнь?

Сообщение anton22 » 31 мар 2015, 23:24

Rada писал(а):Когда у моего внука был диатез, а также проявления дерматита на разных частях тела, мы устали ходить к детскому врачу-дерматологу и отправились с ребенком в кожно -венерологический диспансер. Там врачи более опытные. Они и поставили правильный диагноз. И назначили правильное лечение. После всяких мазей, капель от аллергии и прочих назначений врача из детской поликлиники, нам в этом диспансере поставили диагноз -экзема, прописали гормональную мазь. Эту мазь всего пять дней надо применять. Так и вылечили. И вам не надо гадать, что и как, а пойти в такой же диспансер и пройти тщательное обследование. Что касается герпеса, то в острой стадии его подлечат за 2-3 недели. Потом его вирус притаится и не будет долго беспокоить. И вдруг снова в атаку идет. Обычно новые вспышки бывают при ослаблении иммунной системы.

так я и ходил к дерматологу в КВД. обследование они не делают. сразу выписывают мазь.

След.


Популярное
Венерология:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Как лечить трихомониаз? Какие болезни передаются орально?Отзывы о докторе Отзывы об эндокринологе Плохие детские клиники Отзывы о врачах гинекологах Хороший урологДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечениеГлаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зрения Почему падает зрение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron