Национальный медицинский форум

Городская клиническая больница № 3

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
6
75%
Нет
2
25%
 
Всего голосов : 8
ТатьянаЯ
Участник
 
Город: Новосибирск
Сообщения: 11
Отзывы: 9
Дата регистрации: 13 май 2013, 07:03

Городская клиническая больница № 3

Сообщение ТатьянаЯ » 20 май 2013, 11:33

Страна: Россия

Город: Новосибирск

ФИО врача и/или название учреждения: Городская клиническая больница № 3

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-383-2036311

Адрес: Охотская, 81

Отзыв:

В нашем городе городская клиническая больница № 3, больше известная как «инфекционная» или «в Мочище», славиться страшной репутацией. Это своего рода, место, куда страшно попадать и опасно, потому что она инфекционная и, как все говорят, если туда попасть с одной болячкой, то выйдешь с тремя…Отчасти, это так. Но подробнее…
Всегда, когда вызываешь скорую помощь – не важно, по какой причине – температура, красное горло или, не дай бог, рвота или понос, всех маленьких детей увозят туда. Мало того, это заведение находится на конце города, куда доехать на автобусе не реально, да и на машине с первого раза найдешь не сразу. Лес, дачи, коттеджи, несколько зон, тубдиспансер, псих. больница и эта самая инфекционная больница – все в одном месте. Местечко, скажу честно, не для слабонервных.

Оборудование и врачи, может, и хорошие, но расскажу о своем случае….
В конце ноября 2011 года моему младшему было всего 3 месяца. После похода в больницу для очередного взвешивания и измерения, у сына заболел глазик. Стал опухать и за 3 часа закрылся полностью. Вызвали скорую. Со старшим сыном я всегда писала отказы на диспансеризацию, а тут всего 3 месяца и совсем не понятно, что происходит. Температура 40 градусов и отек на пол лица. Конечно, несмотря на все слухи и ужастики о больнице, я согласилась ехать. Добирались полтора часа. Приехали уже часам к 10 вечера. Оказалось, что нет мест, причем даже в платных палатах. Я была готова заплатить любые деньги, чтобы меня нормально положили, но после 3 часов ожидания врача для осмотра, нас все-таки положили в коридоре. Поставили в конце коридора кушетку! (даже не кровать), причем прямо рядом с дверью. Было жутко холодно, дуло, детской кроватки не было, мы кое - как разместились на кушетки, постоянно ходили туда-сюда люди, причем в шубах и в сапогах, напротив была палата с отказниками. Туда нам якобы можно было заходить в туалет и чтобы мыть ребенка. Отказники, 4 малыша всю ночь кричат, даже скорее не плачут, а завывают… сердце кровью обливается. Я бы, наверное, совсем с ума сошла, если бы не молодая мамочка, которая, так же как и я, лежала в коридоре. У нее вообще 1 месячная малышка, причем рожденная в 7 месяце, совсем крохотулька, лежала под капельницей – здесь же…Жуть. Вдвоем было как-то спокойнее.

В обще, на утро, нам сказали, что в больнице ремонт и нас должны перевести в другой корпус в палату. Сутки мы пробыли в коридоре, нас покормили пару раз, 1 раз подошли поставить укол сыну – антибиотик. Они там всех так лечат – антибиотики всем и все!!!
В обед нас перевели в палату, причем вдвоем в одну чистую после ремонта палату, правда жутко пахло краской и в коридоре был полный килдым, но все же лучше, чем на кушетке. Только мы разложили свои вещи, только успокоились и уже начали радоваться своей участи, как примерно часа через 2 нас опять выгнали из палаты и сказали, что за эту палату уже заплатили! Мы опять сидели 2 часа в коридоре на диване с больными детьми и пакетами. Я пыталась найти хоть какого-то врача, чтобы выбить платную палату. Честно сказать, к вечеру, я начала истерику….Наконец, меня услышала заведующая отделением. Мне сказали, что все платные палаты по полторы тысячи заняты, но есть одна по 2 тыс. в сутки. Я сказала, что буду платить хоть 3 – только бы меня уже поселили и оставили в покое.

Итак, на вторые сутки меня, наконец, кладут в палату. И…барабанная дробь. ….за 2 т.р. в сутки – эта была 2-х комнатная палата на троих! Представляете, я с ума сходила, у меня 2 свободных койки, а кто-то так же как я, лежит в коридоре. Потом стали приходить медсестра, притащили телевизор, протерли, помыли, притащили небольшой холодильник, чайник. Даже несмотря на мои заверения, что мне этого не надо, сказали: «Вам положено». Представляете, а вчера мне не было ничего положено, только кушетка, потому что вчера я ничего не платила, я не закатывала истерик и не плакалась глав. врачу. Боже, мне было так плохо, противно, гадко на душе. Я даже не передам те ощущения, которые я испытывала, когда те же врачи, которые вчера ночью мне даже воды для ребенка не дали, сказали все уже закрыто, сегодня бегали через каждые полчаса и спрашивали как мы и что нам еще нужно. Так пролежали мы 3 дня, отек немного спал, спала температура, и я по расписке отказалась от лечения и уехала домой. Это все – без комментариев! Какое-то противное чувство брезгливости сохранились в моей душе, боюсь, навсегда…..

Оценки: Эффективность лечения: 2. Уровень осмотра и диагностики: 2. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 2. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Городская клиническая больница № 3

Сообщение Марианна К. » 09 ноя 2013, 00:50

Ну и отзыв. Что-то меня трясет. Шок, блин, самый натуральный шок! Ну разве слова тут уместны... разве что нецензурная брань. Я не представляю, как можно провести сутки в коридоре с трехмесячным малышом. Вот просто не представляют. Ведь в коридорах очень дует, там же постоянно гуляют сквозняки. Ну что еще написать, желаю вам здоровья, не болейте больше так сильно!

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Городская клиническая больница № 3

Сообщение Марианна К. » 09 ноя 2013, 00:56

Ну и кто этот отзыв заминусовал? Видно же, что человек его писал на одном дыхании, эмоции переполняли. Как можно не доверять автору такого проникновенного, эмоционального, наполненного горькой иронией, текста.

Вот эта фраза меня покорила и убила просто:
Я бы, наверное, совсем с ума сошла, если бы не молодая мамочка, которая, так же как и я, лежала в коридоре. У нее вообще 1 месячная малышка, причем рожденная в 7 месяце, совсем крохотулька, лежала под капельницей – здесь же…Жуть. Вдвоем было как-то спокойнее.

Сразу вспомнился советский мультик "Кошкин дом", когда кошка выгнала на улицу несчастных котят. А они сидят ночью под дождем, жмутся друг к другу и горько плачут от страха. Вот и мамочки наши тоже переживали подобное состояние, только страх был не за себя, а за своих малюток.



Популярное
Инфекционные заболевания:Популярные разделы форума:Беременность и роды:Красота и здоровье:
Хроническая ангина После дизентерииГде найти хорошего врача? Врач эндокринолог Форум о беременности Отзывы о роддоме Все московские клиникиБезопасны ли роды после кесарево? Беременность и генетический анализ Отеки у беременных Что нужно знать перед родами? Предохранение молодой мамыУдаление родинок Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Аква аэробика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron