Национальный медицинский форум

Очень жарко в комнате

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
Liliya
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 557
Дата регистрации: 20 май 2016, 00:49

Очень жарко в комнате

Сообщение Liliya » 27 май 2016, 16:15

Вот прошлым летом в жаркие дни в комнате у нас была температура под 30 градусов (солнечная сторона). А я вот думаю - и этим летом такое если будет - то как спасаться? Занавески плотные, но всё равно во второй половине дня комната нагревается.... И что делать?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Очень жарко в комнате

Сообщение Настя К. » 21 июн 2016, 11:42

Я морозила воду в кастрюлях и ставила в комнате - лёд тает, и температура воздуха понижается. таким образом, если закрыть окна, можно понизить температуру в комнате на 3 градуса (проверено). Ну и вообще полегче становится. Я ещё окна такой специальной бумагой даже закрывала, чтобы жар из окна не шёл. Хорошо хоть в Питере такая погода редко когда больше недели стоит. В последние года так и вообще у нас лета нет:)

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Очень жарко в комнате

Сообщение Анна » 30 авг 2016, 21:07

Я бы кондиционер лучше установила и соблюдала бы все необходимые предосторожности.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Очень жарко в комнате

Сообщение Sveta » 02 сен 2016, 03:53

Анна, конечно кондиционер лучше, но не всем он по карману...

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Очень жарко в комнате

Сообщение Танияш » 02 сен 2016, 10:36

Надо, по возможности, кондиционер покупать осенью, когда на него скидки большие.

Олюшка_
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 317
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:42

Re: Очень жарко в комнате

Сообщение Олюшка_ » 13 ноя 2016, 04:38

Мы летом всегда в деревню к бабушке уезжаем, в городе в жару невозможно с ребёнком находится...Пыльно, душно...

Алсу
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 423
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:57

Re: Очень жарко в комнате

Сообщение Алсу » 14 ноя 2016, 07:14

Если окна выходят на солнечную сторону, то можно отражатели купить на окна - как фольга, только толще...Но тогда в комнате будет темно... Зато не так жарко...

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 443
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Очень жарко в комнате

Сообщение ФилатовАрс » 22 июн 2023, 18:18

У нас вот тоже жара началась. Я думаю, что нужно в этом году установить кондиционер, чтобы не страдать от этой жары. Где сейчас можно найти хороший выбор кондиционеров с доставкой и установкой?

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 427
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Очень жарко в комнате

Сообщение ПетровВВ » 22 июн 2023, 22:10

Приветствую, товарищи. В прошлом месяце купил Panasonic CS-HZ25XKE в магазине MirCli (представлено много разнообразных моделей сплит-систем на сайте MirCli). Этот настенный кондиционер является высокоэффективным и продуктивным. Он способен функционировать даже в экстремально низких температурных условиях. Кроме того, эта модель имеет стильный и минималистичный дизайн в белом цвете, который отлично дополнит современный интерьер. Одной из преимуществ данной модели является продуманная конструкция внутреннего блока, которая значительно облегчает монтаж и последующее обслуживание. Таким образом, установка и эксплуатация кондиционера становятся гораздо удобнее. Стоимость настенных кондиционеров может варьироваться в широких пределах. Она зависит от производителя и модели устройства, типа компрессора, его мощности и производительности, а также наличия дополнительных функций. В ассортименте интернет-магазина MirCli представлены модели из разных ценовых категорий, что позволяет выбрать оптимальный вариант в соответствии с твоими потребностями и бюджетом. Важно отметить, что на сайте магазина MirCli каждая модель настенного кондиционера сопровождается подробным описанием. Таким образом, ты сможешь ознакомиться с характеристиками и особенностями каждого устройства, чтобы сделать правильный выбор.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3