Национальный медицинский форум

Высокая температура

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Высокая температура

Сообщение Оса » 21 сен 2012, 22:27

При повышенной температуре тела у ребенка я использую Рапидол - это парацетамол в таблетках "щи диспергують)))" В отличии от Панадола, который нам не помогает вообще, он температуру сбивает быстро и надолго. На перемену использую Нурофен и свечи Анальдим (аналгин с Димедролом). Вот только с компрессами и обтираниями каждый раз маюсь. Трудность выбора. Как вы справляетесь с высокой температурой у детей?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Высокая температура

Сообщение Liza » 21 сен 2012, 22:57

Оса писал(а): это парацетамол в таблетках "щи диспергують)))"

А перевод? Это что значит?
Я использую Панадол, он хорошо помогает, а Нурофен нет. Хоть и нельзя, но развожу яблочный уксус и обтираю ребенка, если сумасшедшая температура, которая не поддается никаким лекарствам. Так и на скорой сказали делать, как-то звонила ночью, но это же сразу стационар, если вызывать скорую.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Высокая температура

Сообщение Оса » 21 сен 2012, 23:08

Не щи, конечно, а що. :lol:
Расстворяются они моментально в жидкости и стает типа суспензия в ложке. Я тоже растираю, только водкой разведеной. Научили на скорой.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Высокая температура

Сообщение Liza » 22 сен 2012, 02:28

Оса писал(а):Не щи, конечно, а що. :lol:
Расстворяются они моментально в жидкости и стает типа суспензия в ложке. Я тоже растираю, только водкой разведеной. Научили на скорой.

Сейчас советуют просто теплой водой вытирать. Что-то толку я не заметила. Хоть и говорят, что это так вредно водка и уксус, но когда у ребенка 40 и ничего не помогает, то готов на все.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Высокая температура

Сообщение Lola » 26 сен 2012, 00:07

Мой сын очень часто в детстве болел. Бывали моменты, когда у меня просто опускались руки. В то время ещё не было Интернета, поэтому, я изучала различные системы оздоровления, читая популярные книги. В какой-то момент отчаяния, когда ничего не помогало, я поставила его в ванну, и вылила на него таз холодной воды, моментально укутав полотенцем. Температура действительно понизилась на градус.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Высокая температура

Сообщение Karina » 26 сен 2012, 17:08

Мне нравится Найз. Он и в сиропах идет, и в таблетках. И хорош не только при высокой температуре, но и при сильной боли. У нас как-то ухо надуло, а мы как раз в поезде ехали. Ребенок орет от боли. Хорошо, что у меня, как у порядочной мамы, с собой в дороге всегда "походный набор" есть. Так что последнее время им и спасаемся.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Высокая температура

Сообщение Оса » 26 сен 2012, 23:23

Karina писал(а):Мне нравится Найз. Он и в сиропах идет, и в таблетках. И хорош не только при высокой температуре, но и при сильной боли. У нас как-то ухо надуло, а мы как раз в поезде ехали. Ребенок орет от боли. Хорошо, что у меня, как у порядочной мамы, с собой в дороге всегда "походный набор" есть. Так что последнее время им и спасаемся.

Та к нимесулид вроде запретили для детей, или я что-то путаю?

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Высокая температура

Сообщение lora » 27 сен 2012, 10:38

Рапидол нужно взять себе на заметку. Маленьким я даю Нурофен, по моему отлично сбивает температуру,но если она высокая то лучше все таки свечи. А старшему я сбивала Немесидом, знаю что он вредный, но когда температура 40 тут уже о вреде мало думешь.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Высокая температура

Сообщение valera87 » 27 сен 2012, 19:56

Все зависит от того на сколько высокая температура. Вообще врачи рекомендуют не принимать никакие лекарста до 38 градусов. Температура это вообще засчитная реакция организма ребенка на болезнь и благодаря тому что температура поднимается организм тем самым борется с вирусом.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Высокая температура

Сообщение AndreyVasilevich » 28 сен 2012, 01:52

В основном нурофен, иногда анальдим (пока маленькие были до 1года), панадол и эфералган чего-то вообще никак, да и украинский вариант нурофена - ибуфен фигней оказался.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3