Национальный медицинский форум

Парагрипп у детей

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Парагрипп у детей

Сообщение cakura1 » 01 сен 2012, 11:02

Раньше я с таким заболевание я не сталкивалась. Но в прошлом году когда у детей поднялась высокая температура, нам поставили именно этот диагноз. На 2-ой день к температуре добавилась рвота и головная боль. Но как ни странно врач практически не прописал лекарств! Ограничил даже те, что я уже начала давать(противовирусные, противокашлевые) От температуры порекомендовал обычный аспирин( ацитисалициловую кислоту) Если честно меня это слегка удивило, обычно наши врачи любят прописывать всего и побольше. Но через 2дня детям стало легче, а на третий они уже были практически здоровы.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Парагрипп у детей

Сообщение Skyny » 01 сен 2012, 19:46

Что именно вас удивило - новое название или отсутствие лекарств? Вирусы разные, симптомы разные, и естественно, разные методики лечения. При парагриппе действительно назначают симптоматическое лечение, витамины. Зачем же перегружать организм ненужными препаратами? Ведь лечение от этого не станет эффективней.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Парагрипп у детей

Сообщение Марийка » 02 сен 2012, 20:06

Я с парагриппом этим летом столкнулась. Меня тоже удивило, что лекарств особо и не назначили. Решила заняться самолечением. Пропила антибиотики, а потом уже от подруги (она врач) узнала о том, что можно было этого не делать, и дело не в халатности или некомпетентости врача. Просто такой вид гриппа.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Парагрипп у детей

Сообщение vovka13 » 04 сен 2012, 17:44

Марийка писал(а):Я с парагриппом этим летом столкнулась. Меня тоже удивило, что лекарств особо и не назначили. Решила заняться самолечением. Пропила антибиотики, а потом уже от подруги (она врач) узнала о том, что можно было этого не делать, и дело не в халатности или некомпетентости врача. Просто такой вид гриппа.

А вы с помощью антибиотиков вылечили парагрипп? за какой период если не секрет?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Парагрипп у детей

Сообщение cakura1 » 05 сен 2012, 13:16

Антибиотики пить нужно если температура не спадает в течении 5ти дней или заболевание протекает крайне тяжело. Принимать антибиотики для профилактики это крайне безответственно, это все таки не витамины.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Парагрипп у детей

Сообщение Марийка » 10 сен 2012, 22:00

vovka13 писал(а):А вы с помощью антибиотиков вылечили парагрипп? за какой период если не секрет?

Антибиотиками грипп не вылечить. Я же говорю, это была моя ошибочная идея. Я же не знала, что это грипп такой, думала - простыла, переохладилась. Я не люблю болеть долго и не жду, пока болезнь дойдет до своего пика, сразу что-нибудь убойное принимаю. Вот в тот раз можно было этого не делать.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Парагрипп у детей

Сообщение Karina » 15 сен 2012, 21:25

cakura1 писал(а):Раньше я с таким заболевание я не сталкивалась. Но в прошлом году когда у детей поднялась высокая температура, нам поставили именно этот диагноз. На 2-ой день к температуре добавилась рвота и головная боль. Но как ни странно врач практически не прописал лекарств! Ограничил даже те, что я уже начала давать(противовирусные, противокашлевые) От температуры порекомендовал обычный аспирин( ацитисалициловую кислоту) Если честно меня это слегка удивило, обычно наши врачи любят прописывать всего и побольше. Но через 2дня детям стало легче, а на третий они уже были практически здоровы.

А как же врач определила, что это именно парагрипп, а не какой-нибудь обычный грипп, или что-нибудь другое? Температура в сочетании с рвотой отдают кишечной инфекцией, но никак не гриппом, пара он или не пара. Так на каком основании врач сделала вывод что это парагрипп?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Парагрипп у детей

Сообщение cakura1 » 07 окт 2012, 01:39

Вот этого я не скажу. Но определила она очень быстро, сама не понимаю как так ставят диагноз, ведь симптомы могут и на другое заболевание указывать.

Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Re: Парагрипп у детей

Сообщение omen » 09 окт 2012, 04:12

У меня вопрос - а чем парагрипп отличается от гриппа? Вы уж изаините за неосведомленность и предубеждение, но от слова "парагрипп" веет словом "парамедик". А уж к нему я хочу попасть в последнюю очередь)))

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Парагрипп у детей

Сообщение Кира » 11 окт 2012, 13:16

Парагрипп в отличие от гриппа не дает больших эпидемических вспышек. Гриппозная эпидемия развивается остро, так как инкубационный период при гриппе короткий (12-24 ч), а при парагриппе длится 3-6 дней, и болезнь развивается медленно. Но особого лечения не требует.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron