Национальный медицинский форум

Жалобы детей школьному врачу

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Жалобы детей школьному врачу

Сообщение Ira » 22 фев 2013, 10:13

У нас в политехнической гимназии врач, если ребенок обращается к нему с серьезной, по ее мнению, жалобой, то она звонит родителям, чтобы ребенка забрали домой. Так вот по ее словам лишь малый процент родителей сразу говорят, что приедут, а остальные говорят, чтобы шел учиться дальше ребенок и нечего ему прохлаждаться. Медик таким родителям угрожает звонком в опеку с жалобой на жестокое обращение с ребенком, только после этого они соглашаются забрать дитя. Как бы таким способом родители будут осуществлять контроль за здоровьем ребенка, а дети меньше станут симулировать.

Аватара пользователя
Яна
Новичок
 
Сообщения: 268
Дата регистрации: 10 окт 2012, 23:19

Re: Жалобы детей школьному врачу

Сообщение Яна » 22 фев 2013, 14:40

Ну а что тут странного? Она правильно поступает! Это входит в ее обязанности! А то вдруг что случится с ребенком, родители ее потом по судам затягают. А если это медик, то она имеет полное право оценивать состояние ребенка.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Жалобы детей школьному врачу

Сообщение Lola » 22 фев 2013, 18:13

Так в Европе ребёнок имеет право даже на родителей пожаловаться в полицию. Ведь не всегда, однозначно родители бывают правыми.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Жалобы детей школьному врачу

Сообщение Катюня » 22 фев 2013, 23:33

Ira, я не поняла, чье поведение Вам не нравится родителей или врача? Как по мне, то странно ведут себя родители. Что значит «иди учись»? Хотя удивляться не приходится, у нас была точно такая же ситуация. Девочка упала в обморок. Мальчики по просьбе учителя отвели ее домой, чтобы врачу родители показали, а она через пару уроков к концу дня опять пришла. Мама отправила учиться, сказала, что все гуд.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Жалобы детей школьному врачу

Сообщение Ольга » 23 фев 2013, 13:24

Какие-то родители странные. Неужели так можно не доверять своему родному ребёнку?

Аватара пользователя
Алексеев
Новичок
 
Сообщения: 317
Дата регистрации: 11 окт 2012, 19:44

Re: Жалобы детей школьному врачу

Сообщение Алексеев » 23 фев 2013, 14:25

Ольга писал(а):Какие-то родители странные. Неужели так можно не доверять своему родному ребёнку?

А дети бывают разные, и очень жаль тех педиатров, какие получают гроши за работу с детьми. Это вам не взрослый, что конкретно скажет что болит так как понимает от этого будет зависить его дальнейшее лечение, а ребенок будет юлить не понятно для чего и в итоге очень сложно врачам поставить правильный диагноз

Аватара пользователя
Кадира
Новичок
 
Сообщения: 221
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 18:45

Re: Жалобы детей школьному врачу

Сообщение Кадира » 23 фев 2013, 14:54

Алексеев писал(а):
Ольга писал(а):Какие-то родители странные. Неужели так можно не доверять своему родному ребёнку?

А дети бывают разные, и очень жаль тех педиатров, какие получают гроши за работу с детьми. Это вам не взрослый, что конкретно скажет что болит так как понимает от этого будет зависить его дальнейшее лечение, а ребенок будет юлить не понятно для чего и в итоге очень сложно врачам поставить правильный диагноз

Совершенно согласна с вами. Дети точно такие же вредные как некоторые дедушки и бабушки, не понятно только чего они этой упертостью добиваются.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Жалобы детей школьному врачу

Сообщение Natalia » 23 фев 2013, 22:09

Ольга писал(а):Какие-то родители странные. Неужели так можно не доверять своему родному ребёнку?

Это какой-то родительский идиотизм. Я могу понять, что можно придумать про головную боль. Тут не проверишь, но в обморок как можно специально упасть?

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Жалобы детей школьному врачу

Сообщение Ira » 24 фев 2013, 10:07

Катюня писал(а):Ira, я не поняла, чье поведение Вам не нравится родителей или врача? Как по мне, то странно ведут себя родители. Что значит «иди учись»? Хотя удивляться не приходится, у нас была точно такая же ситуация. Девочка упала в обморок. Мальчики по просьбе учителя отвели ее домой, чтобы врачу родители показали, а она через пару уроков к концу дня опять пришла. Мама отправила учиться, сказала, что все гуд.


Я не хотела показывать, что мне не нравится. На самом деле, мне не очень понятно поведение родителей. Понятно, что иногда дети и по симулировать не откажутся, но... я бы не смогла отправить больного ребенка в школу. Первым делом обращаюсь за диагностикой к медикам. Вот племянник упал в обморок, потом говорил, что все в порядке у него, но все равно отвели к врачу. В итоге на пару недель положили в больницу: у ребенка было низкое давление и недостаток некоторых витаминов в организме. Мне так кажется, что лучше перестраховаться, чем потом за голову хвататься.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Жалобы детей школьному врачу

Сообщение Ира » 24 фев 2013, 13:40

То, что взрослый всегда прав, даже когда это не соответствует истине, это перекос совкового воспитания самих родителей. Надо своего ребёнка почаще слушать и слышать.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron