Национальный медицинский форум

Часто болеющий ребенок

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Часто болеющий ребенок

Сообщение Оса » 30 авг 2012, 23:21

Вот он болеет и болеет. Неделя в саду или в школе - и 2, а то и 3 недели дома. Как с этим бороться, ведь все нормальные методы - полноценное питание, прогулки и здоровый сон - исчерпаны? Есть ли "таблетка здоровья"?

Chet
Новичок
 
Сообщения: 51
Дата регистрации: 22 июл 2012, 16:37

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Chet » 31 авг 2012, 01:55

Закаливать и повышать иммунитет. Например, давать ребенку каждый день витамины, или принимать Афлубин. Есть больше овощей и фрутов, вполне возможна нехватка полезных веществ. Лучше всего ,конечно ,сходить к педиатру.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Skyny » 31 авг 2012, 15:35

А чему вы удивляетесь? У большинства так. Chet правильно сказала - иммунитет повышать надо. А вот идея с закаливанием мне не нравится. Я считаю, что сначала нужно иммунитет укрепить, добиться стабильности со здоровьем, а потом уже о закаливании думать.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Оса » 31 авг 2012, 22:17

Chet писал(а):Закаливать и повышать иммунитет. Например, давать ребенку каждый день витамины, или принимать Афлубин. Есть больше овощей и фрутов, вполне возможна нехватка полезных веществ. Лучше всего ,конечно ,сходить к педиатру.

Да эти педиатры не выкисают из дому! :) Мало мне верится, что Афлубин и иже с ними хоть как-то влияют хоть на что-то.
Вот все лето провел на море и бабушке в селе. Ни дня не был в городе. В соленой воде прокис просто. Фрукты и овощи у нас всегда - от пуза. Посмотрим...
Хочу закаливать, но боюсь. Сама-то мерзлячка. :D

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Марийка » 01 сен 2012, 20:43

Вы знаете, бывает такое, что ребенок не хочет в садик. И зная, что когда он болеет, его оставляют дома, он начинает болеть постоянно. Не притворяться, а именно болеть. Подсознательно. Я с такими случаями сталкивалась. И если простуда без температуры, отправляйте ребенка в сад. Подают ему воспитатели Афлубин и витамины. А простуды прекратятся, вот увидите.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Natalia » 02 сен 2012, 01:36

Марийка писал(а):Вы знаете, бывает такое, что ребенок не хочет в садик. И зная, что когда он болеет, его оставляют дома, он начинает болеть постоянно. Не притворяться, а именно болеть. Подсознательно. Я с такими случаями сталкивалась. И если простуда без температуры, отправляйте ребенка в сад. Подают ему воспитатели Афлубин и витамины. А простуды прекратятся, вот увидите.

Есть такой момент, что ребенок болеет, потому что не хочет ходить в сад, но тогда у нас половина страны таких детей, это как-то не соответствует действительности.
А совет, дать таблетки и воспитатель будет давать – это нечто. Я одну такую мамашу знала. Чем виноваты здоровые дети в саду из-за больных, пусть и психосоматикой?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Оса » 02 сен 2012, 13:03

Нет, я не приемлю сопливых и кашляющх детей в коллективе. Свого не вожу никогда, и могу другим мамам "нагрубить" о неприемлимости такого.

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Sergey79 » 04 сен 2012, 23:36

Во многих темах говорилось о микрофлоре кишечника, и тут эта тема актуальна, ведь от ее состояния напрямую зависит иммунитет человека, а тем более ребенка ( у которого он только формируется ). Я думаю, что надо подкорректировать микрофлору, пропив для этого какие - нибудь бактерии. В любом случае иммунитет от этого только укрепится!

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение Natalia » 05 сен 2012, 03:31

Оса писал(а):Нет, я не приемлю сопливых и кашляющх детей в коллективе. Свого не вожу никогда, и могу другим мамам "нагрубить" о неприемлимости такого.

Если бы это имело результат? Как водили, так и продолжают водить, что в садик, так и в школу.
Особенно меня убивало, когда родители имеют отношение к медицине, у нас такая в классе, вечно кашляет и с соплями, заражает весть класс, а бабушка в СЭС работает, папа – ветеринарный инспектор.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Часто болеющий ребенок

Сообщение сказительница » 05 сен 2012, 10:57

С внучкой были теже проблемы, стали утром и вечером по приходу из садика смазивать носик прополисом-помогло. В свое время сыну я удалила и гланды и аденоиды и с четырех лет в басейн отдала-вырос здоровым, заниматься ребенком нужно, вот и все.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3