Национальный медицинский форум

Памперсы

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Памперсы

Сообщение марта » 29 авг 2012, 18:36

Сейчас многие мамы круглосуточно держат своих деток в памперсах, я вот думаю не вредно ли это для ребенка? ак минимум не будет ли сложно потом приучить его к горшку?

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: Памперсы

Сообщение Ирина М » 29 авг 2012, 22:30

По любому это вредно - кожа должна дышать! Да, иногда можно надеть подгузник, когда куда - нибудь отправляетесь и не будет возможности его поменять, или на время сна - если ребенок спит неспокойно, но однозначно не каждый день!

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Памперсы

Сообщение Sergey79 » 30 авг 2012, 00:38

Я вообще ко всем этим изобретениям отношусь с подозрением. Ну вырастили же нас как -то без всех этих памперсов? Да, конечно приходилось повозиться со стиркой, но материалы для таких многоразовых подгузников были точно без добавления всяких вредных веществ. А памперсы, я считаю, придуманы для лентяев, да и денег на них уходит уйма!

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Памперсы

Сообщение Natalia » 30 авг 2012, 01:47

Я пользуюсь подгузниками постоянно, и могу сказать, что намного меньше проблем, нет у ребенка никаких высыпаний и аллергии от использования пеленок и марлечек.
Пусть я для кого-то лентяйка, но и подвиг совершать больше не готова. Хватило 12 лет назад стоять буквой «зю».

Chet
Новичок
 
Сообщения: 51
Дата регистрации: 22 июл 2012, 16:37

Re: Памперсы

Сообщение Chet » 31 авг 2012, 02:01

Конечно же вредно. Потом к дерматологу устанешь ходить, с проблемами кожи. Высыпания различные могут начаться. Кожа ребенка должна дышать, а не прется в синтетической обертке.На приучение к горшку я не думаю что это может сильно повлиять

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Памперсы

Сообщение Skyny » 31 авг 2012, 14:14

Все умные, все знают, что вредно, и конечно же, все пользуются. Для того они и были придуманы, низкий поклон их изобретателю! Ночью это настоящее спасение для замученной за день мамочки. Да и в дороге, согласитесь, лучше не иметь проблем с мокрыми пеленками или штанами. Да и на прогулке тоже. А то кожа должна дышать, а маме и вздохнуть некогда.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Памперсы

Сообщение AndreyVasilevich » 03 сен 2012, 17:29

Не знаю. Уже двое выросли из подгузников. Третий дохаживает. Единственное что наблюдали, так это то, что проскакивала аллергия на одну из фирм. Решалось покупкой подгузников другой марки. Я просто даже не хочу представлять как было бы, если бы их не было.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Памперсы

Сообщение потатор » 04 сен 2012, 22:20

Sergey79 писал(а):Я вообще ко всем этим изобретениям отношусь с подозрением. Ну вырастили же нас как -то без всех этих памперсов? Да, конечно приходилось повозиться со стиркой, но материалы для таких многоразовых подгузников были точно без добавления всяких вредных веществ. А памперсы, я считаю, придуманы для лентяев, да и денег на них уходит уйма!
Великое изобретение человечества удобно и абсолютно безопасно. А с деньгами так чёрт с ними на пиво, водку и сигареты куда больше уходит денег. Нас с Вами наши мамы растили без памперсов так они не выспанные, замученные ходили. А сейчас благодаря памперсам некоторые мамы, имея грудных детей успевают на этом форуме умные мысли писать.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Памперсы

Сообщение margo » 07 сен 2012, 14:17

По моему все кто против подгузников, немного заблудились в прошлом. Видать сами мучились и другим того же желают. Мой старший ребенок ходил без подгузников, дорогое это тогда было удовольствие. А вот малявке почти 2 года и на ночь я до сих пор одеваю.

Аватара пользователя
Koty
Участник
 
Сообщения: 226
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 14:45

Re: Памперсы

Сообщение Koty » 08 сен 2012, 02:44

Sergey79 писал(а):Я вообще ко всем этим изобретениям отношусь с подозрением. Ну вырастили же нас как -то без всех этих памперсов? Да, конечно приходилось повозиться со стиркой, но материалы для таких многоразовых подгузников были точно без добавления всяких вредных веществ. А памперсы, я считаю, придуманы для лентяев, да и денег на них уходит уйма!


Похоже писал мужчина которому в жизни стирать не приходилось :)

margo писал(а):По моему все кто против подгузников, немного заблудились в прошлом. Видать сами мучились и другим того же желают. Мой старший ребенок ходил без подгузников, дорогое это тогда было удовольствие. А вот малявке почти 2 года и на ночь я до сих пор одеваю.


Я понимаю что удобно и мама спит спокойно, но все же после года не стоит одевать ребенку подгузники постоянно, достаточно только на прогулку если холодно. В 2 годика ребеночек уже сам должен просится ночью на горшок.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1