Национальный медицинский форум

Карантин

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Карантин

Сообщение Ira » 08 фев 2013, 08:58

Нашу школу никак не переводят на карантин, хотя количество заболевших уже близится к 50%. Остальные школы в округе уже работают в карантинном режиме: сокращено количество уроков и общая длительность пребывания в школе. Мой ребенок пока не заболел, мне очень хочется, чтобы он продержался, но у нас все равно по 7 уроков, да еще некоторые заболевшие пытаются ходить на "основные уроки". Родители девятиклассников что-то совсем с ума сходят. Уж заболел так сиди дома, ан нет.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Карантин

Сообщение margo » 09 фев 2013, 01:12

НУ в девятом классе они совсем ходить в школу не хотят. У меня племянник, так тот через раз ходит. То голова болит, то зуб, то голова кружится. Так что сестра уже на его страдания не ведется. Иной раз выпрет в школу, а его со второго урока с температурой отпускают. А она думала, это очередной театр одного актера. :lol:

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Карантин

Сообщение marishka » 11 фев 2013, 02:33

Ira писал(а):Нашу школу никак не переводят на карантин, хотя количество заболевших уже близится к 50%. Остальные школы в округе уже работают в карантинном режиме: сокращено количество уроков и общая длительность пребывания в школе. Мой ребенок пока не заболел, мне очень хочется, чтобы он продержался, но у нас все равно по 7 уроков, да еще некоторые заболевшие пытаются ходить на "основные уроки". Родители девятиклассников что-то совсем с ума сходят. Уж заболел так сиди дома, ан нет.


Я с вами согласна, больным детям в школе не место! Все таки грипп и ОРЗ, это заразные заболевания и не стоит их передавать другим. Только вот карантин, вечно водят когда уже 50% учащихся находятся на больничном, а вот если бы это делали раньше, многие бы и вовсе не заболели.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Карантин

Сообщение Natalia » 11 фев 2013, 02:39

У нас в классе 22 человека. Когда 6 человек заболело (у них грипп и ветрянка гуляют по школе), то класс закрыли, а всю школу нет.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Карантин

Сообщение Анна » 11 фев 2013, 18:30

А что, разве уже эпидемия гриппа началась? В каком регионе Вы, Ira, проживаете?

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Карантин

Сообщение Алла » 12 фев 2013, 02:24

Анна писал(а):А что, разве уже эпидемия гриппа началась? В каком регионе Вы, Ira, проживаете?

Так никто с рупором не объявит про эпидемию. У нас много болеют ОРВИ, а на самом деле это грипп. Нет лабораторий, не надо париться с диагностикой.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Карантин

Сообщение Lola » 12 фев 2013, 10:01

Да, погода, как раз, и способствует заболеваниям. Как хочется, чтобы быстрее уже пришла весна. А то на улицу и выходить не хочется.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Карантин

Сообщение Skyny » 13 фев 2013, 12:07

Мы переболели всей семьей, причем грипп такой противный, температура выше 39. У детей 4 дня держалась, а я вот только заболела, теперь жду - будет температура или нет. Дочь в школу рвется, говорит - температуры уже нет, я пойду. Я не пускаю. Кто бы меня дома оставил!

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Карантин

Сообщение Ira » 15 фев 2013, 07:16

А я каждый день переживаю: у нас в классе 30 человек, из них болеют 14 и все равно учимся. Завуч заглядывает на уроки в классы, но пока считает, что ничего страшного нет.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Карантин

Сообщение cakura1 » 17 фев 2013, 02:58

Ira писал(а):А я каждый день переживаю: у нас в классе 30 человек, из них болеют 14 и все равно учимся. Завуч заглядывает на уроки в классы, но пока считает, что ничего страшного нет.


Да так наверное везде, все таки у них там свои нормативы и объявить карантин завуч не может. В школу приходит официальная бумага, которая дает добро на отемену занятий.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron