Национальный медицинский форум

Лечение локтя

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Лечение локтя

Сообщение Люба » 29 май 2015, 15:26

У меня уже давно поднывает локоть в области сгиба. Первые симптомы появились после сильной физической нагрузки пару лет назад. С тех пор, боль ноющая то затихает, то усиливается, особенно на погоду. Мазала Финалгоном. Не особо помогает. Идти к врачу и на рентген?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Лечение локтя

Сообщение Rada » 31 май 2015, 17:37

Люба, зачем вы так долго терпите боль и не идете к врачу? Как можно лечиться, не зная диагноза? Может быть у вас защемление нерва, может быть повреждены мышцы предплечья, а также может быть артрит, артроз, остеохондроз...Только врач может назначить противовоспалительные препараты, гели, магнитотерапию, массаж или иные процедуры именно для вашего диагноза.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Лечение локтя

Сообщение Инна » 02 июн 2015, 12:39

Согласна С Радой. Но мы все часто именно так терпим как Люба. Боль же может то затихать, то активизироваться.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Лечение локтя

Сообщение Рубина » 11 июн 2015, 12:06

И у меня бывает боль в локте, когда несу пакет тяжелее 3-х кг. Но боль не сильная, слегка ощутимая, поэтому к врачу тоже не обращалась.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Лечение локтя

Сообщение Андрей » 12 июн 2015, 12:08

И зря не обращались, Рубина. Лучше серьёзные процессы предотвратить, чем потом лечить.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Лечение локтя

Сообщение Мирослава » 13 июн 2015, 10:45

У меня тоже есть проблема с суставами и надо бы в больницу, но как подумаю, что за лекарства придётся выложить весь аванс как минимум, так тоже откладываю больницу на потом....хотя понимаю, что это неправильно

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Лечение локтя

Сообщение Rada » 13 июн 2015, 12:19

Мирослава, к врачу надо обратиться хотя бы для установки диагноза. Возможно и не будет необходимости в дорогостоящем лечении. Если будут показаны согревающие мази или компрессы, то можно купить камфорное масло или спирт, а не какую-то дорогостоящую импортную мазь. Меня в таких случаях выручает также аппликатор Кузнецова. Очень неплохой игольчатый массажер. Еще я делаю сама разные настойки и мази из целебных растений - золотого уса, чистотела, алоэ, каштана, настойки или мази на основе прополиса.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Лечение локтя

Сообщение Виталия » 14 июн 2015, 16:01

Rada, так много полезных советов в вашем сообщении! У меня самой плечо болит и в локоть отдаёт. Вы как думаете, если я куплю спиртовую настойку и сделаю компресс это поможет?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Лечение локтя

Сообщение Rada » 14 июн 2015, 16:31

Виталия, я выше писала, что надо прежде всего установить причину боли. Например, если у человека остеохондроз, то здесь нужно лечиться тем, что врач пропишет. Бывает очень часто, что в спину и локоть (левый) отдают сердечные боли. Опять же без кардиолога не обойтись. Могут быть боли в спине от грыж, а также в спину отдают боли, когда не в порядке желчный пузырь или поджелудочная железа. Словом, очень много причин для болей. Эти причины и надо выявить, чтобы лечиться правильно.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Лечение локтя

Сообщение Инна » 15 июн 2015, 13:02

Вы правы, Рубина. Но представляете тогда сколько обследований надо сделать, чтобы найти причину!

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5