Национальный медицинский форум

Положительный опыт использования биоимплантов

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
vikki1515
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Положительный опыт использования биоимплантов

Сообщение vikki1515 » 23 окт 2015, 23:41

Пару раз на форумах, я наблюдала нелестные высказывания о биодеградируемых имплантах. Поэтому решила рассказать случай, который произошел с моей 10-ти летней племянницей. В результате ДТП, она получила многооскольчатый перелом бедренной кости. Перелом сложный, требовалась срочная операция. В ходе которой, сломанные кости сопоставляли в естественную форму и фиксировали с помощью биоимплантов. Хочу сказать, что биоимпланты – чудо и они действительно работают, хотя надо отдать должное высокому профессионализму хирургов, которые делали операцию. Биоимпланты - это последние разработки ученых в лечении сложных переломов. При столь сложном переломе операция длилась около часа. Через небольшие разрезы врачи сопоставили обломки костей и зафиксировали биоимплантами. Что больше всего понравилось, так это то, что через пару недель после операции, моя племянница могла вставать на травмированную ногу, ведь детям особенно сложно долгое время находиться без движения. А самое главное, биоимпланты не нужно вынимать, они сами рассасываются в организме.
Врачи полностью восстановили подвижность ноги, и теперь она практически не вспоминает о той страшной аварии. В подтверждение своих слов предоставляю снимки. Нам биоимпланты очень помогли вылечить травмированную ножку.

ссылки на наши снимки
http://s016.radikal.ru/i337/1510/68/87d5ee132bd0.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1510/8b/24c2bfbf4d3c.jpg

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Положительный опыт использования биоимплантов.

Сообщение Лана » 24 окт 2015, 00:25

vikki1515, а врачи сами предложили биоимпланты? И их ставили за счет полиса ОМС или самим пришлось искать-покупать?

vikki1515
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: Положительный опыт использования биоимплантов.

Сообщение vikki1515 » 24 окт 2015, 16:48

Нам предложили несколько вариантов лечения, но с нашим типом перелома, пришлось бы ставить импланты. Врачи сказали, что самый лучший вариант - это поставить биоимпланты. Да и железяки как то в организм ставить не хотелось, наслушались всяких историй, ведь есть риск отторжений, да и вынимать их потом нужно, а это опять операция. За счет ОМС наверное можно, но думаю, что потребовалось бы больше времени. Опять же бумажки какие-нибудь надо было оформлять. Мы покупали сами. Обзвонили несколько фирм, которые продают биоимпланты, и в итоге приобрели там, где нам более компетенто все объяснили и подробно рассказали про преимущества. Ну и мы сами интернет конечно почитали). Кстати, специалисты этой компании сами связались с лечащими врачами и обсудили все тонкости предстоящей операции и очень оперативно подобрали то, что нам нужно. Нам очень повезло, что попали к опытным врачам, которые к тому же практикуют такие современные методы лечения.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron