Национальный медицинский форум

боль в плече и шее после нагрузки

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
sibelis
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 14 янв 2015, 12:14

боль в плече и шее после нагрузки

Сообщение sibelis » 14 янв 2015, 12:22

Была продолжительная нагрузка на правую руку (возвратно-поступательные движения - отчищала пол щёткой). В процессе появилась боль между шеей и плечом, в одной точке - приблизительно там, где прошла бы лямка рюкзака, не в суставе, а в мягких тканях. Сначала слабая, потом усиливалась (я продолжала работу, нужно было закончить). Теперь прошло три недели, у меня болит шея при повороте вправо, боль в этой точке над плечом появляется даже при незначительной нагрузке на правую руку, а в самой руке нет "полной силы".
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: боль в плече и шее после нагрузки

Сообщение Дарья » 15 янв 2015, 09:52

Похоже на защемление нерва. Как лечить скажет только врач после осмотра.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: боль в плече и шее после нагрузки

Сообщение Вероника » 18 янв 2015, 21:50

Может быть, смещение произошло? Но на форуме, в любом случае, не "видно".

sibelis
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 14 янв 2015, 12:14

Re: боль в плече и шее после нагрузки

Сообщение sibelis » 18 янв 2015, 22:30

дело в том, что в этой точке (в мышце на плече) я всю жизнь чувствую боль после усиленной нагрузки на правую руку - если приходится "ударно потрудиться". Но обычно при прекращении нагрузки эта боль сразу исчезает. А здесь я прошла какую-то "точку невозврата", после чего боль осталась и распространилась на шею.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: боль в плече и шее после нагрузки

Сообщение Дарья » 19 янв 2015, 01:37

А снимок никогда не делали? Всю жизнь - это серьезный срок, вариант "перетерпеть" уже не пройдет.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: боль в плече и шее после нагрузки

Сообщение Настя К. » 22 дек 2015, 22:55

sibelis писал(а):дело в том, что в этой точке (в мышце на плече) я всю жизнь чувствую боль после усиленной нагрузки на правую руку - если приходится "ударно потрудиться". Но обычно при прекращении нагрузки эта боль сразу исчезает. А здесь я прошла какую-то "точку невозврата", после чего боль осталась и распространилась на шею.

В этом случае нужно сделать МРТ грудного отдела позвоночника - проблема точно там, скорей всего грыжа.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: боль в плече и шее после нагрузки

Сообщение polinochka » 26 дек 2015, 23:08

Настя, если боль между шеей и плечом у автора, то это могут быть проблемы и в шейном отделе позвоночника.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4