Национальный медицинский форум

Анкилоз коленного сустава, лечение

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Аватара пользователя
Сабина
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 68
Отзывы: 11
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:40

Анкилоз коленного сустава, лечение

Сообщение Сабина » 13 май 2014, 20:48

Ви 2006 году мой брат попал в ДТП. У него была раздроблена бедровая и коленная кость и ему ставили "штифт", а через 10 месяцев удалили несколько см кости, т.к. развился острый остемелит, потом поставили аппарат Илизарова. После снятия аппарата стало ясно, что сустав разработать не получится, врачи поставили диагноз анкилоз коленного сустава. На данный момент нога сгибается на 15-20 градусов. Она не болит, но ходить неудобно. Помогите пожалуйста советом, как восстановить функции этой конечности? Участковый травматолог предлагает почистить сустав от спаек, но ни каких гарантий не дает. Стоит это делать или ни чего этим не добьемся?

Аватара пользователя
Kralj
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 51
Отзывы: 15
Дата регистрации: 13 дек 2013, 11:06

Re: Анкилоз коленного сустава, лечение

Сообщение Kralj » 14 май 2014, 00:43

Моя мама в свое время согласилась на чистку спаек и проблем стало меньше, хотя конечно полностью они не исчезли. Тем более если нога толком не сгибается, то терять по большому счету уже нечего.

☢Radioactive☢
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 33
Отзывы: 16
Дата регистрации: 13 дек 2013, 11:41

Re: Анкилоз коленного сустава, лечение

Сообщение ☢Radioactive☢ » 15 май 2014, 19:34

Может сначала попробовать консервативное лечение? В таких случаях могут помочь такие процедуры как электрофорез, СМТ и УВЧ, лечебный массаж. Обязательно нужны противовоспалительные препараты, гормоны и обезболивающее.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Анкилоз коленного сустава, лечение

Сообщение Рубина » 03 ноя 2014, 14:27

Сабина, я считаю, нужно выбрать хороший санаторий, специализирующийся на данной проблеме и туда съездить. В известных санаториях очень квалифицированные специалисты работают. Уж точно более грамотные, чем участковый врач...

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Анкилоз коленного сустава, лечение

Сообщение Анна » 03 ноя 2014, 23:17

А может быть, при этом состоянии показаны и специальные упражнения?

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Анкилоз коленного сустава, лечение

Сообщение Рубина » 05 ноя 2014, 15:42

☢Radioactive☢ писал(а):Может сначала попробовать консервативное лечение? В таких случаях могут помочь такие процедуры как электрофорез, СМТ и УВЧ, лечебный массаж. Обязательно нужны противовоспалительные препараты, гормоны и обезболивающее.
Мой парень как-то повредил колено на футболе, так ему, кроме прочего лечения, назначали лечебную физкультуру - специальные качательные движения. При этом обязательно делали обезболивающий укол...

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Анкилоз коленного сустава, лечение

Сообщение Рубина » 05 ноя 2014, 15:42

☢Radioactive☢ писал(а):Может сначала попробовать консервативное лечение? В таких случаях могут помочь такие процедуры как электрофорез, СМТ и УВЧ, лечебный массаж. Обязательно нужны противовоспалительные препараты, гормоны и обезболивающее.
Мой парень как-то повредил колено на футболе, так ему, кроме прочего лечения, назначали лечебную физкультуру - специальные качательные движения. При этом обязательно делали обезболивающий укол...

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Анкилоз коленного сустава, лечение

Сообщение Калерия » 08 янв 2016, 13:49

Сабина, как ваш брат? Удаляли ли ему спайки? Восстановилась ли хоть немного больше функция колена?

chuanna790
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Введение пользователей в заблуждение путем указания неверного города при регистрации

Re: Анкилоз коленного сустава, лечение

Сообщение chuanna790 » 31 мар 2016, 16:29

это очень серьезная проблема
в белоруссии есть центр реабилитации, где помогают разрабатывать суставы
а вообще самым эффективным будет замена сустава на немецкий например, правда в германии такую операцию делать не будешь, это ооочень дорого
а в белоруссии можно, там врачи-ортопеды просто неимоверные профессионалы с международными степенями, наградами и заслугами
если кому интересно, можно узнавать

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Анкилоз коленного сустава, лечение

Сообщение Вероника » 01 апр 2016, 11:05

Возвращаясь к основной теме, хочу сказать, что зачастую даже инвалиды, от которых официальная медицина отвернулась давно, с помощью усилия воли и специальных упражнений демонстрируют чудеса исцеления.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron