Национальный медицинский форум

Как исправить кифоз

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
здоровяк
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Как исправить кифоз

Сообщение здоровяк » 12 дек 2014, 01:11

Подскажите пожалуйста ,какие упражнения помогут при кифозе. У ребёнка ДЦП, но он ходит.А спина становится на" глазах" круглая . Может у кого то есть опыт?Спасибо!

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Как исправить кифоз

Сообщение АннаХ » 13 дек 2014, 00:06

У моего сына тоже проблемы с позвоночником. Ему ортопед выписала направления в центр восстановительного лечения (а такие есть в каждом городе) на плаванье, ЛФК и массаж. К лечению важно подходить комплексно, одними упражнениями мало чего можно добиться.

Но могу сказать, что для спины самое "благодатное" упражнение - "кошечка", которое делается на четвереньках. Еще советовали встать у стены прямо, ровно, с расправленными плечами, зафиксировать это положение, а потом делать шаг вперед, сохраняя это положение, и стоять не меньше минуты.

Корсеты, которые продаются для осанки, врач не рекомендовал: из-за них перестают работать мыщы, удерживающие позвоночник в правильном положении.

здоровяк
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Как исправить кифоз

Сообщение здоровяк » 16 дек 2014, 22:22

Добрый вечер! Спасибо что ответили. Нам очень иппотерапия помогала,но сейчас холодно,да и дорого стало. А "кошечку" мы очень любим. Здоровья вам!

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Как исправить кифоз

Сообщение АннаХ » 16 дек 2014, 22:38

Спсибо за пожелание здоровья! И вашему ребенку тоже передайте большой мешок здоровья!

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Как исправить кифоз

Сообщение Настя К. » 22 дек 2015, 23:02

Мой мнение - тут одними упражнения ситуацию исправить конечно можно, но долго и нудно. Я бы в этом случае своего ребёнка к остеопату сводила...

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Как исправить кифоз

Сообщение Лариса » 23 дек 2015, 09:10

А чем отличается кифоз от лордоза? Я думала ранее, что кифоз - это по типу сколиозной осанки.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1