Национальный медицинский форум

Повреждение плеча. Как лечить такой диагноз?

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
verlion
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 27 ноя 2015, 23:21

Повреждение плеча. Как лечить такой диагноз?

Сообщение verlion » 27 ноя 2015, 23:27

Добрый вечер! Печатаю левой рукой только, поэтому основные только моменты изложу. 22 сентября вылезал на кровлю в здании школы и поднимал люк правой рукой, а затем закрывал его тоже правой рукой (открытие можно сравнить с подъёмом гири над головой). Люк был нереально тяжелый, но у меня получилось его открыть и закрыть, с 23 сентября в правом плече появились болевые ощущения. 7 октября посетил травматолога, сделали снимок, пощупали плечевой сустав и сказали, что у меня сильное растяжение сухожилия, рекомендация - покой без поднятия тяжестей, мазать мазью типа аналгон, теплый душ и пропить курс таблеток мовалис и сирдалуд в течение 7 дней. 16 октября снова пришел ко врачу на повторный прием, облегчение было, но не до конца, врач сказал, что к концу месяца всё полностью пройдёт и ничего болеть не будет. В итоге полностью боль не прошла и 18 ноября снова к нему отправился, сказал это не по моей части уже, видимо пережимает нерв, идите к неврологу, в итоге к нему я не попал на прием, а 23 ноября сделал мрт и вот какой результат исследования:
суставные взаимоотношения не нарушены. В полости сустава физиологическое количество жидкости, в синовиальном влагалище сухожилия длинной головки двуглавой мышцы плеча повышенное скопление жидкости. Гиалиновый хрящ суставных поверхностей умеренно истончен. Подакромиальное пространство не сужено. Структура фиброзной губы неоднородна за счет включений сигнала высокой интенсивности, без признаков прерывания контура. Незначительно повышена интенсивность сигнала сухожилия надостной мышцы в Т2 ВИ, структура ее неоднородна, контуры сухожилия нечеткие. Мышцы вращательной манжеты, плечелопаточные связки и сухожилие длинной головки двуглавой мышцы без особенностей. Структура апикальных отделов головки плечевой кости без достоверных признаков импрессии. Периартикулярные ткани не отечны.
Заключение: МР-признаки дегенеративных изменений сухожилия надостной мышцы с небольшим надрывом в "критической точке", теносиновит сухожилия длинной головки двуглавой мышцы плеча, дегенеративные изменения фиброзной губы.

Пообщавшись со знакомым ортопедом, он посоветовал зафиксировать плечо и в течение 10-14 дней так ходить, то есть дать полный покой, чтобы сухожилие зажило. Я приобрел повязку ортекс 08 и хожу в ней днем, а на ночь снимаю.

Скажите, все ли правильно я делаю и получится у меня полностью восстановиться таким лечением с таким диагнозом? Если нет, то как действовать в данной ситуации и к какому врачу обращаться?

Спасибо.
Вложения
IMG_5673.JPG
IMG_5673.JPG (237.82 КБ) Просмотров: 2172

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Повреждение плеча. Как лечить такой диагноз?

Сообщение Лана » 28 ноя 2015, 11:48

verlion, я бы прислушалась к знакомому ортопеду, и не спешила бы через 10 дней снимать повязку.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Повреждение плеча. Как лечить такой диагноз?

Сообщение Дарья » 28 ноя 2015, 20:53

Согласна с рекомендацией ортопеда, в данном случае велика вероятность того, что покой поможет полностью восстановиться.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Повреждение плеча. Как лечить такой диагноз?

Сообщение Настя К. » 28 ноя 2015, 22:39

Подождите, сухожилие может и месяц заживать. Попробуйте пока просто фиксацию. Другого лечения тут пока просто нет. Если проблема не решиться - тогда уже операцию делают.

verlion
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 27 ноя 2015, 23:21

Re: Повреждение плеча. Как лечить такой диагноз?

Сообщение verlion » 28 ноя 2015, 23:29

Спасибо огромное, за ответы по моему диагнозу. Оййййй, конечно не радужно всё это, но что есть, то есть (((

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Повреждение плеча. Как лечить такой диагноз?

Сообщение Дарья » 29 ноя 2015, 04:10

Зато надолго запомните, что перенапрягаться не стОит, здоровье одно. Никто Ваши подвиги не оценит, а восстанавливаться долго. Выздоравливайте! :)

verlion
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 27 ноя 2015, 23:21

Re: Повреждение плеча. Как лечить такой диагноз?

Сообщение verlion » 29 ноя 2015, 15:59

Дарья писал(а):Зато надолго запомните, что перенапрягаться не стОит, здоровье одно. Никто Ваши подвиги не оценит, а восстанавливаться долго. Выздоравливайте! :)

Спасибо за поддержку. Относительно подвигов полностью с Вами согласен. Погода сегодня чудесная, а приходится дома находиться, очень это огорчает.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Повреждение плеча. Как лечить такой диагноз?

Сообщение Лана » 29 ноя 2015, 16:18

verlion, а почему дома-то приходится сидеть? Правую руку из повязки не вынимать и в рукав не засовывать, сверху куртку посвободней - и на прогулку!

verlion
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 27 ноя 2015, 23:21

Re: Повреждение плеча. Как лечить такой диагноз?

Сообщение verlion » 02 дек 2015, 15:34

И так! По моей инициативе, история получает дальнейшее продолжение. Сидение дома в повязке немного стало озадачивать меня, т.к. рекомендацию её одеть и лечиться таким образом мне дал знакомый, но не в медицинском учреждении. И вчера я решил узнать о возможности приема в одном медцентре, который находится ровно в 3-х минутах от дома, в котором живу. Записался к ортопеду, принес всё что у меня имелось (снимок и результат мрт), он меня обо всем расспросил, далее осмотрел, пощупал плечо и попросил сделать несколько движений (поднять руку вверх, в сторону, вперед, назад), поскольку повязка у меня была в течение недели, то движения оказались для меня затруднительными немного. По результату он дал следующие рекомендации: сделать укол диклофенаком однократно (там сразу и сделали), сделать 10 уколов ксефокама с водой для инъекции, приобрести артрозилен и мазать им плечо, а также проконсультироваться с физиотерапевтом. Сказал, что плечевой сустав дольше любого остального восстанавливается, т.к. наиболее подвижен постоянно. Далее я сходил к физиотерапевту, она посоветовала пройти курс двумя приборами, но это уже на мой выбор и желание - делать или нет, то есть если физио не делать, то заживать будет немного дольше. По факту, ортопед сказал, что у меня идёт воспалительный процесс, который и даёт болевые ощущения. Сегодня приступил к рекомендуемым процедурам. Продолжение следует.

Будьте здоровы и берегите здоровье своих близких!!!

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Повреждение плеча. Как лечить такой диагноз?

Сообщение Настя К. » 22 дек 2015, 22:52

Воспалительный процесс то откуда взялся? Вряд ли это от перенапряжения...



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3