Национальный медицинский форум

Лучезапястный сустав пластина или удалить один ряд костей?

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
ИванР
Новичок
 
Город: Видное
Сообщения: 1
Дата регистрации: 14 фев 2019, 12:04

Лучезапястный сустав пластина или удалить один ряд костей?

Сообщение ИванР » 14 фев 2019, 12:32

Вечур добрый) Кто нибудь сталкивался с пластинами на суставах? Предложили 2 варианта:

1- Удалить первый ряд косточек на лучезапястном суставе, тогда второй ряд должен встать на его место, рука станет короче немного(1-1,5см), визуально это не будет заметно, таким образом подвижность руки полностью сохранится(в идеале), потеря в силе руки будет существенна т.к. мышцы приучены работать под определённым углом, но в итоге всё это накачивается ЛФК, физухой и т.д.

2- Удалить только лодьевидную кость и все остальные зафиксировать пластиной. В таком случае
подвижность будет ограничена, вопрос в том работал ли с таким ограничением кто нибудь
по единоборствам, насколько это травмоопасно в будущем, как впринципе это в повседневном использовании?

Дело в том, что у меня очень активный образ жизни где пересекается постоянно автомобиль, ММА, бокс, борьба, альпинизм, дайвинг, стребльбище, но в то же время есть и компьютер с мышкой конечно, карты,...
Какой из этих вариантов будет более практичен в моём случае? Может кто уже проходил через такую операцию и подскажет все подводные камни, а также сообщит о возможных осложнениях?!

ЕвгенияЯ
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 12
Дата регистрации: 17 май 2019, 18:30

Re: Лучезапястный сустав пластина или удалить один ряд костей?

Сообщение ЕвгенияЯ » 19 май 2019, 15:18

наверное здесь нет таких специалистов.

Потапов
Новичок
 
Город: Никополь
Сообщения: 205
Дата регистрации: 06 май 2019, 19:31

Re: Лучезапястный сустав пластина или удалить один ряд костей?

Сообщение Потапов » 26 май 2019, 12:13

У моей коллеги стоит пластина в руке. Нормально она у неё функционирует. Но я не знаю подробности.

Симакова
Новичок
 
Город: Никополь
Сообщения: 223
Дата регистрации: 06 май 2019, 19:55

Re: Лучезапястный сустав пластина или удалить один ряд костей?

Сообщение Симакова » 30 май 2019, 23:07

А что, при установке пластины удаляется ряд костей?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron