Национальный медицинский форум

Привычный вывих плеча

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Денисс
Новичок
 
Город: Уфа
Сообщения: 1
Дата регистрации: 03 окт 2017, 17:06

Привычный вывих плеча

Сообщение Денисс » 03 окт 2017, 17:19

Здравствуйте! Мне 27 лет. Пару лет назад я вывихнул левое плечо, тогда еще не понял, что это был вывих: встал, расправил с силой плечи, всё вставилось, плечо поболело несколько дней и прошло. К врачам я не ходил. Затем через некоторое время на турнике плечо вылетело снова, я поехал к травматологу, так как не мог разогнуться. Мне сделали снимок, сказали что вывих, потянули руку вниз и вставили. Походил я с бандажом некоторое время, прошли месяцы, затем плечо вылетело при броске мяча в баскетбол. Снова вставили у травматолога, прошло полгода. Затем в бассейне я резко дернул левую руку и оно вылетело. В итоге у меня привычный вывих плеча. Прикладываю обычные снимки, МРТ и заключение. Ходил на консультации к разным специалистам и решил сделать операцию.

Скажите, пожалуйста, что лучше сделать в моем случае: открытый тип операции или артроскопию? И второй вопрос: можно ли потом будет ходить в бассейн? Спрашиваю, потому что кто-то мне сказал что от артроскопии я к 40 лет не смогу поднять руку выше плеча. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Снимки прикрепляю. Спасибо!

Какой тип операции сейчас наиболее современный? Хочется хорошего результата.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

зАйКа
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 288
Дата регистрации: 02 ноя 2016, 02:40

Re: Привычный вывих плеча

Сообщение зАйКа » 14 окт 2017, 10:19

Мне кажется, что на этот вопрос лучше ответит врач из нормальной клиники. Ответам в интернете я бы не доверяла полностью.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2