Национальный медицинский форум

Коллатеральная локтевая связка - полный разрыв?

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
SergeyViktorovich
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 2
Дата регистрации: 15 авг 2016, 21:03

Коллатеральная локтевая связка - полный разрыв?

Сообщение SergeyViktorovich » 15 авг 2016, 21:05

Здравствуйте! Месяц назад упал на прямую руку и повредил кисть. Пошел к врачу, сказал порвана связка, наложили гипс. Но опасения меня не покидали, тем более, что занимаюсь армрестлингом и для меня это очень важно, поэтому сделал МРТ. В заключении написано: МРТ признаки повреждения крикутного фиброзно-хрящевого комплекса правого лучево-запястного суглоба в виде: периферического горизонтального разрыва локтевого отдела суглобового диска и повреждение с лигаментитом локтевой коллатеральной связки, артрита правого лучево-запястного суглоба с незначительным внутрисуглобовым выпотом.

Также прикрепляю снимки МРТ.

Что это значит? Полный разрыв локтевой коллатеральной связки? И можно ли полностью вылечить консервативными методами? Или нужно оперативное лечение?
Боль уже прошла, но сустав при повороте щелкает. Опасаюсь, что больше не смогу заниматься армспортом.
Вложения
Без имени-3.jpg
Без имени-3.jpg (213.06 КБ) Просмотров: 1384
Без имени-2.jpg
Без имени-2.jpg (239.2 КБ) Просмотров: 1384
Без имени-1.jpg
Без имени-1.jpg (233.64 КБ) Просмотров: 1384

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Коллатеральная локтевая связка - полный разрыв?

Сообщение Настя К. » 16 авг 2016, 18:34

У думаю, тут нужно оперативное лечение. А потом длительная консервативная терапия для снятия воспаления и лечения артрита. Об армрестлинге скорей всего придется забыть, по крайней мере на длительное время точно.

SergeyViktorovich
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 2
Дата регистрации: 15 авг 2016, 21:03

Re: Коллатеральная локтевая связка - полный разрыв?

Сообщение SergeyViktorovich » 16 авг 2016, 20:59

Настя К., насколько я понимаю, это все-таки полный разрыв связки?

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Коллатеральная локтевая связка - полный разрыв?

Сообщение Настя К. » 01 сен 2016, 02:19

SergeyViktorovich, да, разумеется.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron