Национальный медицинский форум

Халюс вальгус

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
lyccia
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 22 ноя 2015, 22:16

Халюс вальгус

Сообщение lyccia » 22 сен 2016, 14:33

Здравствуйте! Мне 2, 5 месяца назад делали операцию "халюс вальгус". Палец почти не сгибается, несмотря на то, что долго прохожу курс реабилитации в медцентре-физио, ЛФК. Снимок не удается загрузить, по описанию- выраженный артроз плюснефалангового сустава,длина первой плюсневой кости больше второй, из-за чего суставнвя щель практически отсутствует. Можно ли в таком случае разработать сустав , или бесполезно и хромота так и останется?? Или еще какую-то операцию можно сделать, чтобы восстановиться полностью? Спасибо!

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Халюс вальгус

Сообщение Рубина » 22 сен 2016, 15:12

После операции прошло ещё не так много времени. Я бы на вашем месте продолжала разрабатывать сустав. О повторной операции думать ещё рано.

lyccia
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 22 ноя 2015, 22:16

Re: Халюс вальгус

Сообщение lyccia » 22 сен 2016, 16:31

Спасибо! Хотелось бы узнать мнение травматолога-ортопеда - если суставная щель после операции практически отсутствует, то разработать сустав в полном объеме,как до операции,не представляется возможным? правильно ли я понимаю? Спасибо!



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron