Национальный медицинский форум

Проблема с коленом

Деформация и нарушение функций костно-мышечной системы, которые являются результатом врождённых дефектов, пороков развития. Травмы и методы их лечения.
Egor11
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Проблема с коленом

Сообщение Egor11 » 28 май 2015, 14:37

Все доброго времени суток! Может быть неожиданный вопрос. Я спортсмен, занимаюсь велосипедом. Беспокоит колено. Делал МРТ коленного сустава. Нашли разрыв мениска и жидкость. Но травматолог говорит, что при моих жалобах (нестабильность) должно быть еще повреждение связок, а на МРТ его не пишут. Вот я и подумал, кому еще можно показать снимки МРТ? Чтобы получить квалифицированное второе мнение, расшифровку? Очень не хочется переделывать обследование, слишком дорого. Снимки на диске, могу переслать по сети.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Проблема с коленом

Сообщение АннаХ » 28 май 2015, 22:27

Помимо МРТ, есть и другие виды обследования поврежденного колена (рентген, узи и др.), которые стоят гораздо дешевле МРТ и могут показать то, что МРТ "не увидит". Неужели врач не предложил пройти другие виды обследования?

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Проблема с коленом

Сообщение Неля » 11 июн 2015, 23:40

Разрыв мениска - это серьезно. Может быть и вправду магнито-резонансная томография в данном случае наиболее информативна.

алоиза
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 45
Отзывы: 5
Сомнительные отзывы: 5
Дата регистрации: 22 окт 2014, 11:42

Re: Проблема с коленом

Сообщение алоиза » 12 июн 2015, 10:35

МРТ, в принципе, наиболее информативный метод исследования. Просто есть неуки-врачи, которые не умеют читать снимки.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Проблема с коленом

Сообщение настёна » 16 июн 2015, 16:44

Но МРТ и самый дорогой метод. Не всегда у людей есть деньги, можно и рентгеном обойтись.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Проблема с коленом

Сообщение Неля » 16 июн 2015, 22:38

настёна, если речь идёт о колене, то лучше одолжить деньги и сделать МРТ, а то ведь инвалидом на всю жизнь остаться можно!

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Проблема с коленом

Сообщение Калерия » 04 фев 2016, 23:50

Да, с суставами шутить нельзя. Чем раньше начать их лечить, тем менее чувствительны будут последствия в немолодом возрасте.

chuanna790
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Введение пользователей в заблуждение путем указания неверного города при регистрации

Re: Проблема с коленом

Сообщение chuanna790 » 28 мар 2016, 17:10

Egor11,
Добрый день!
Я знаю, что многие спортсмены ездят лечить такие травмы в Белоруссию
моя бабушка заменила два сустава, правда тазобердренных, и уже лет 10 как чувствует себя хорошо
у нее были и курсы реабилитации после операций, что можно делать прямо на месте
если интересно, попробуйте обратиться в специализированные компании, которые без визита к врачу могут составить предварительную карту лечения - может вам это поможет ссылка удалена



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1