Национальный медицинский форум

Кетотифен при аллергии

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Кетотифен при аллергии

Сообщение Лана » 01 июл 2015, 13:25

Название лекарства: Кетотифен

Производитель: АЛСИ Фарма (Россия)

Действующее вещество: Кетотифена фумарат

АТХ: Средства, действующие на органы чувств (S01GX08)

У моей свекрови аллергия на многие продкуты питания, но отказать себе в некоторых лакомствах не может, а потом вся чешется. Терапевт выписал Кетотифен. По словам свекрови, даже самая сильная аллергия уходит за 4 дня, но есть побочный эффект - сонливость. Поэтому теперь она применяет это лекарство и как снотворное: если не спится, выпивает таблеточку, но утром ждет расплата - после Кетотифена очень трудно просыпается. Но, может, это индивидуальная особенность организма? Или так у всех, кто принимает Кетотифен?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Кетотифен при аллергии

Сообщение АннаХ » 02 июл 2015, 10:33

Моему сыну-аллергику дважды назначали Кетотифен курсом по 1,5 месяца. Ребенок он суперактивный, и сонливости, вялости во время проведения лечения я не заметила.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Кетотифен при аллергии

Сообщение Марианна К. » 09 ноя 2015, 10:07

Сыну назначали Кетотифен курсом на три месяца, но какого-то эффекта я не заметила. Слышала, что этот препарат сейчас назначают очень редко - слишком он слабенький. Последние три года мы сидим по 9 месяцев в году на Сингуляре. Вот он помогает, по крайней мере приступы астмы стали бывать намного реже.

Аватара пользователя
Неля
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1739
Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Re: Кетотифен при аллергии

Сообщение Неля » 18 ноя 2015, 12:18

Это старого образца, совдеповское лекарство, раньше стоило копейки. Сейчас много новых, более эффективных препаратов.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Кетотифен при аллергии

Сообщение Анна » 18 ноя 2015, 20:14

Наверное, у Марианны врач старого "образца", что назначает совдеповские лекарства. Есть такая категория, которая никак не хочет признавать новое.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Кетотифен при аллергии

Сообщение Лана » 18 ноя 2015, 22:42

Анна, у моей свекрови врач молодая (ей 30 с хвостиком лет), современная, работала в Москве, вернулась в периферию из-за родственников, но вот лекарство было назначено такое. Предполагаю, что тут сыграло роль наличие других заболеваний свекрови, и врач выбрала Кетотифен, чтобы не пострадали другие органы и не было обострений других болячек.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Кетотифен при аллергии

Сообщение Ира » 19 ноя 2015, 00:59

Лана, а может быть ваша врач и правильное сделала назначаение вашей свекрови. Как сейчас она себя чувствует?

Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Re: Кетотифен при аллергии

Сообщение Томочка » 19 ноя 2015, 14:43

Принимала я тоже такой препарат - целый день потом спала. Но аллергия прошла.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Кетотифен при аллергии

Сообщение Инна » 19 ноя 2015, 20:56

Томочка писал(а):Принимала я тоже такой препарат - целый день потом спала. Но аллергия прошла.

А сколько времени вы принимали этот препарат, что аллергия прошла, Томочка?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Кетотифен при аллергии

Сообщение Марианна К. » 19 ноя 2015, 22:12

Анна писал(а):Наверное, у Марианны врач старого "образца", что назначает совдеповские лекарства. Есть такая категория, которая никак не хочет признавать новое.


Не понимаю , причем тут я и мой врач, да еще и "старого образца". Моим детям Кетотифен не назначали. Но странно, что этот препарат до сих пор назначают. Недавно разговорилась с одной мамочкой, пока ждали детей из кружка. У её ребенка (возраст 2 года) постоянные бронхиты. Вот им и назначили Кетотифен. Меня это немного удивило, но, кто знает, может и поможет. Вроде совсем в легких случаях он помогает.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron