Национальный медицинский форум

Нитросорбид или Нитроглицерин

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Таблетки Нитросорбид имеют такое международное название - динитрат изосорбида. Этот препарат относят к группе сердечно-сосудистых средств. Его действие направлено на лечение заболеваний: стенокардия, сердечная недостаточность, гипертензия легочная.

Аватара пользователя
ViTaMiNkA
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 38
Отзывы: 13
Дата регистрации: 18 фев 2014, 12:46

Нитросорбид или Нитроглицерин

Сообщение ViTaMiNkA » 27 мар 2014, 14:32

Название лекарства: Нитроглицерин

Производитель: Опытный завод ГНЦЛС, ООО/Здоровье, ФК, ООО, Украина

Действующее вещество: Глицерола тринитрат

АТХ: (C01DA02) Вазодилататоры, применяемые в кардиологии, органические нитраты

У моей свекрови сердечная недостаточность, она уже давно пьет нитроглицерин. Но когда она была на приеме в последний раз, ей назначили нитросорбид. Я плохо разбираюсь в лекарствах, поэтому прошу разъяснить, отличаются ли эти 2 препарата и если да, то чем конкретно?

Интeллигeнт
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 42
Отзывы: 15
Сомнительные отзывы: 1
Дата регистрации: 05 ноя 2013, 14:15

Re: Нитросорбид или Нитроглицерин

Сообщение Интeллигeнт » 18 апр 2014, 13:24

Как мне объяснил кардиолог, оба эти препарата помогают при приступе стенокардии. Но Нитроглицерин действует быстрее, купирует приступ за несколько минут.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Нитросорбид или Нитроглицерин

Сообщение Ната82 » 19 дек 2014, 21:37

при приступах сердца рекомендуют нитроглицерин как скорую помощь всегда иметь с собой. это нас так на курсах первой медпомощи учили

Аватара пользователя
Ульяна
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 163
Дата регистрации: 16 сен 2014, 16:57

Re: Нитросорбид или Нитроглицерин

Сообщение Ульяна » 31 дек 2014, 18:29

я не вижу существенной разницы между ними, но я не доктор. может врачу виднее.

Аватара пользователя
Зета
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 94
Дата регистрации: 15 сен 2014, 00:38

Re: Нитросорбид или Нитроглицерин

Сообщение Зета » 23 фев 2015, 02:17

я бы носила с собой нитроглицерин - это препарат первой помощи. ну и при первой возможности спросить у врача разницу.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Нитросорбид или Нитроглицерин

Сообщение Инна » 24 фев 2015, 14:07

А стенокардия есть у свекрови, ViTaMiNkA? Нитрособрид очень хорошо купирует приступы стенокардии.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Нитросорбид или Нитроглицерин

Сообщение Татьяна45 » 03 июл 2015, 00:34

Значит врачу, наверное, виднее. Он же больную видит, а мы только заочно советуем.

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Нитросорбид или Нитроглицерин

Сообщение Лина » 12 ноя 2015, 00:49

Нитроглицерин более распространенное лекарство, всем известное, его чаще и назначают. Возможно у вашей свекрови есть какие-то противопоказания, поэтому ей назначили другой препарат. Думаю правда стоит задать этот вопрос врачу.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Нитросорбид или Нитроглицерин

Сообщение Рубина » 19 ноя 2015, 17:05

Нитросорбид назначают даже тем, кто инфаркт перенёс. Близкий друг моего отца его принимает в компдексе с другими препаратами, у него был инфаркт два года назад.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Нитросорбид или Нитроглицерин

Сообщение Инна » 19 ноя 2015, 20:14

А, может быть, у свекрови уже привыкание произошло к Нитроглицерину? Вот врач и поменял назначение.

След.

Форма выпуска

Производители выпускают лекарство Нитросорбид в нескольких формах: концентрат, таблетки, растворы, капсулы отсроченного (пролонгированного) действия, пластины, клеящиеся на десны, сублингвальный спрей. Выбор лекарственной формы Нитросорбида зависит от нужной быстроты действия препарата.

При неотложных приступах показано применение Нитросорбида в виде сублингвального спрея. То, от чего таблетки Нитросорбид помогают, смогут помочь и другие лекарственные формы этого препарата. Продолжительность действия препарата зависит от лекарственной формы и концентрации действующего вещества. Отзывы о Нитросорбите имеются исключительно хорошие, особенно рекомендован препарат для притупления приступов загрудинных болей.

Производители

Аналоги Нитросорбита различны - это Аэросонит, Изокет, Кардикет, Кардикс, Нисоперкутен и пр., они производятся заграничными фармакомпаниями. Популярнейшими российским производителями данного лекарства (в различной форме выпуска) являются фирмы «Биосинтез», «Озон», «Дальхимфарм», «Фармапол-волга». Средства отечественных производителей гораздо доступнее, нежели препараты заграничных фармацевтических групп, но не менее действенны, чем аналоги.

Еще одним препаратом, который действует подобно этому медикаменту, является Нитроглицерин. Но в его основу положено другое действующее вещество.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6