Национальный медицинский форум

Неотон

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Отбеливающий крем Неотон – инновационное решение определенных проблем в косметологии. В своем составе содержит: диацетилболдин, корень солодки, кислоты, диметикон, спирт-денатурат, хлорид натрия, альфа-арбутин.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Неотон

Сообщение Люба » 23 мар 2015, 13:54

Название лекарства: Неотон

Производитель: Исис Фарма (Швейцария) (ISIS PHARMA)

Действующее вещество: Гликолевая, салициловая и аскорбиновая кислоты, корень солодки, диацетил болдин, альфа-арбутин

АТХ: Препараты для лечения заболеваний кожи

После летнего отдыха на берегу озера, я заметила у себя усиление пигментации на лице и руках. Причины-то понятны - уж слишком активное в этом году солнце, хотя старалась не загорать. Поначалу я перепробовала народное лечение - лимончик, петрушку. Не помогло. Посоветовали мне крем Неотон. Пользуюсь им уже пару недель. Улучшение на лицо. Пигментные пятна посветлели.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Неотон

Сообщение Ирена » 26 сен 2015, 13:48

Люба, а как долго вы пользовались этим кремом для достижения положительного эффекта?

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Неотон

Сообщение Рубина » 07 окт 2015, 17:05

У мамы пигментация началась постепенно проявляться после 45. Она сначала мазала каким-то кремом, но эффекта не было. А потом смирилась, говорит - возрастное. Если неотон действительно помогает, то для мамы куплю.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Неотон

Сообщение Лана » 10 окт 2015, 23:37

Рубина, у мамы так называемые "старческие пятна" были? У моей мам кожа светлая, их хорошо видно, но домашние средства не помогают, а к лекарственным препаратам прибегать не хочет, старается народными средствами лечиться. Про Неотон ей расскажу, но не уверенна, что им воспользуется.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Неотон

Сообщение Lola » 12 окт 2015, 21:21

Лана, а сколько вам лет, если вы считаете, что в 45 - это уже "старческие пятна"? :)

Аватара пользователя
Галина И
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 406
Дата регистрации: 31 мар 2014, 16:40

Re: Неотон

Сообщение Галина И » 24 дек 2015, 01:54

Если я не ошибаюсь, такие пятка вызывает гормональный сбой в организме, а не солнце. Прежде чем отбеливать, сходите лучше к врачу, может быть можно устранить причину.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Неотон

Сообщение Сова » 24 дек 2015, 12:00

Да, одно дело, когда пятна от солнца, а другое, когда это связано с гормонами. Или еще при заболеваниях печени может появится пигментация.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Неотон

Сообщение Калерия » 24 дек 2015, 13:53

Галина, а почему только гормональный сбой вызывает такие пятна? Солнце, да ещё и весьма агрессивное, тоже может быть причиной.

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Неотон

Сообщение Рубина » 02 янв 2016, 18:43

Калерия, у моей мамы как появились эти пятнышки, так уже на всю жизнь и остались. Летом, когда кожа загорит, они не заметны. А зимой видны на спине и руках. Я склоняюсь к мысди, что это возрастное и лекарствами тут не поможещь.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Неотон

Сообщение Татьяна45 » 03 янв 2016, 19:59

Так а с какого возраста появление таких пятен можно оправдать возрастом? Сколько лет вашей маме, Рубина?

След.

Средство производится французской фирмой «ISIS Pharma», в розничной продаже представлено в пластиковой тубе. Продается в аптеках без официальных рецептурных бланков. К аналогам Неотона можно отнести: Клирвин, Меланатив.

Особенности применения

Гарантированная 100% эффективность применения Неотона доказана клиническими исследованиями. Его используют при:

  • множественных, а также единичных пигментных пятнах;
  • сильном шелушении покровов;
  • нарушениях водного или жирового кожного баланса;

Крем также широко используют для блокировки влияния внешних факторов – солнца, задерживая до 90% фотонов. Средство невидимо на поверхности кожи.

Наличие негативных реакций

По встречающимся отзывам о Неотоне, средство используют как увлажняющий дневной крем. При его употреблении особое внимание уделяется гиперпигментированнымучасткам.

К противопоказаниям косметического средства относят повышенную чувствительность. НеотонРадианс редко вызывает покраснение, симптомы крапивницы, чувство небольшого жжения.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2