Национальный медицинский форум

Антикатарал при гриппе и простуде

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
Алёна
Новичок
 
Сообщения: 129
Дата регистрации: 07 дек 2012, 11:52

Антикатарал при гриппе и простуде

Сообщение Алёна » 28 фев 2014, 20:23

Название лекарства: Антикатарал

Производитель: Алкала Фарма, С.Л., Испания (Alcala Farma)

Действующее вещество: Парацетамол, хлорфенамина малеат, фенилэфрина гидрохлорид

АТХ: Средства, действующие на нервную систему (N02BE51)

Я всегда принимаю Антикатарал при первых признаках просты, мне всегда помогает. Если простуда без температуры, то мне часто приходится идти на работу и благодаря этому лекарству это становится возможным. Хорошо снимает все неприятные ощущения, главное принять его во время, а ни когда температура под 40.

Аватара пользователя
zvezda
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 69
Отзывы: 11
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:45

Re: Антикатарал при гриппе и простуде

Сообщение zvezda » 28 мар 2014, 19:19

Я недавно узнала об этом препарате и очень им довольна. При ОРЗ, гриппе это лекарство просто настоящее спасение.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Антикатарал при гриппе и простуде

Сообщение Вероника » 25 июн 2015, 12:26

Ну это один из комплексных препаратов от "всего", которые так любят рекламировать. Лично мне от таких лекарств всегда плохо становится.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Антикатарал при гриппе и простуде

Сообщение Инна » 01 сен 2015, 16:55

zvezda писал(а):Я недавно узнала об этом препарате и очень им довольна. При ОРЗ, гриппе это лекарство просто настоящее спасение.

И вам от этого препарата не становится "дурно", не хочется всё время спать? Лично у меня - такие реакции.

Аватара пользователя
Галина И
Новичок
 
Город: Воронеж
Сообщения: 406
Дата регистрации: 31 мар 2014, 16:40

Re: Антикатарал при гриппе и простуде

Сообщение Галина И » 29 ноя 2015, 00:53

В аптеках полно подобный препаратов на основе парацетамола, особо никогда не замечала разницу между ними. Любой принять когда простуда только начинается и как правило дальнейшего развития заболевания не происходит.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Антикатарал при гриппе и простуде

Сообщение Калерия » 29 ноя 2015, 01:01

Галина, но таких препаратов настолько много сейчас в аптеках. Как вот понять - какой лучше выбрать? Они же чем-то отличаются, наверное, друг от друга.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Антикатарал при гриппе и простуде

Сообщение Марьяна » 29 ноя 2015, 01:02

Вероника писал(а):Ну это один из комплексных препаратов от "всего", которые так любят рекламировать. Лично мне от таких лекарств всегда плохо становится.
А как конкретно "плохо"? Я, например, подобными препаратами только и спасаюсь. Как только чувствую, что заболевать начинаю - пью порошок или таблетки в течении дня. На следующий день симптомов простуды как и не бывало.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Антикатарал при гриппе и простуде

Сообщение Лариса » 29 ноя 2015, 15:05

Марьяна, и вас не сопровождает сонливость, головокружение при приёме подобных лекарств?

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Антикатарал при гриппе и простуде

Сообщение Марьяна » 29 ноя 2015, 16:04

Лариса, нет, не замечала такого! Как раз наоборот - быстро облегчение наступает, нос дышать начинает, голова не так сильно болит, температура спадает.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Антикатарал при гриппе и простуде

Сообщение Лана » 29 ноя 2015, 21:22

Ни разу такого лекарства не слышала, но, почитав его состав, поняла, что это один из аналогов Антигриппина, Колдакта, Ринзасип и подобных лекарств от гриппа и простуды. Интересно, что состав почти одинаковый, а цена разная.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron