Национальный медицинский форум

Никотиновый пластырь

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Partizan
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 35
Отзывы: 15
Дата регистрации: 05 ноя 2013, 14:18

Никотиновый пластырь

Сообщение Partizan » 18 ноя 2013, 13:57

Решил я бросить курить, уже давно хочу избавится от этой проклятой привычки. Сначала сам не курил, но на долго меня не хватило. Решил зайти в аптеку и узнать, как помочь организму побороть никотиновую зависимость. Провизор предложила никотиновый пластырь Novartis Nicotinell. вы не поверите, но курить мне захотелось еще больше(хотя без пластыря такого эффекта я не наблюдал) Но постепенно желание курить стало снижаться, на 5 тый день меня воротило от сигарет, прямо тошнило при мысли закурить. Но к сожалению эффект закончился через неделю и новый пластырь купленный мною в той же аптеке, не дал никаких результатов. Я так понимаю пошло привыкание, а в добавок еще и дерматит на месте где находился пластырь. Короче туфта полная, не ведитесь люди на рекламу.

Аватара пользователя
๑۩۩Пиноколада๑۩۩
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Отзывы: 13
Дата регистрации: 05 ноя 2013, 14:29

Re: Никотиновый пластырь

Сообщение ๑۩۩Пиноколада๑۩۩ » 18 ноя 2013, 21:28

А мне пластырь помог, курить бросила легко. Правда не могу сказать сколько дней он действовал, я уже на третий день бросила. Сейчас опять курить начала, наверное пора опять испытывать действие пластыря на собственной шкуре. :D

Аватара пользователя
LEXA
Новичок
 
Сообщения: 770
Дата регистрации: 03 окт 2012, 18:31

Re: Никотиновый пластырь

Сообщение LEXA » 21 ноя 2013, 20:46

Я пробовал клеить никотиновый пластырь, но особого эффекта не заметил. От Табекс немного больше пользы, но тоже курить не бросил. Жвачки лучше и не пробуйте, у них вкус отвратный и мутит от них периодически. Лично я закодировался, уже 3 года не курю. Так по крайней мере деньги с пользой ушли.

Белла
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 33
Отзывы: 13
Дата регистрации: 10 окт 2013, 08:55

Re: Никотиновый пластырь

Сообщение Белла » 27 ноя 2013, 17:18

Я сама лично не пробовала, пробовала моя подруга. Места где крепится пластырь у нее тоже чесались и краснели, но зато тяга к курению у нее снизилась. Совсем она не бросила курить, но перешла на более легкие сигареты и сократила их количество с 1 ой пачки до 5 ти сигарет. Потом постепенно все таки бросила, но уже без пластыря, это был своего рода толчок.

Аватара пользователя
Sambuca
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 29
Отзывы: 11
Дата регистрации: 01 дек 2013, 19:29

Re: Никотиновый пластырь

Сообщение Sambuca » 01 дек 2013, 20:15

А я пробовала, очень даже неплохо помогает. Но пластыря недостаточно, прежде всего нужно сильно захотеть бросить. Никотиновый пластырь дает только толчек, потом приходится бороться самому.

Аватара пользователя
Яна
Новичок
 
Сообщения: 268
Дата регистрации: 10 окт 2012, 23:19

Re: Никотиновый пластырь

Сообщение Яна » 09 дек 2013, 20:24

Мой брат пытался бросить курить с применением этого пластыря, но что с ним, что без него-результат одинаковый. Нужно сначала сдлелать выводы и сильно захотеть бросить, а по другому не выйдет. Ни одно лекарство не способно заставить человека, который этого не хочет.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Никотиновый пластырь

Сообщение Анна » 23 июн 2015, 17:38

Принцип один в борьбе с любой зависимостью - сильная мотивация самого зависимого, а не его родни.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Никотиновый пластырь

Сообщение Мирослава » 23 июн 2015, 17:45

Прям рассмешил самый верхний пост! :) То бы человек на сигареты деньги потратил - получил бы удовольствие, а так равноценную (скорее всего) сумму денег выкинул на этот бесполезный пластырь! А если серьезно, то из всех моих курящих подруг ещё никто не сумел от этой привычки избавиться.

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Никотиновый пластырь

Сообщение настёна » 23 июн 2015, 20:04

А моя знакомая избавилась, не самостоятельно. Но ей что-то прямо из Франции привозили. Сейчас не вспомню название.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Никотиновый пластырь

Сообщение Мирослава » 23 июн 2015, 22:14

настёна, чаще всего люди ищут способы, как бросить курить, когда уже какой-либо серьёзной болезнью заболели.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5