Национальный медицинский форум

Полисорб

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Полисорб для очищения организма выпускается на одноименном предприятии, расположенном в Копейске (Челябинская область), в порошкообразной форме. Продается без рецептов.

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Полисорб

Сообщение марта » 29 авг 2012, 17:59

Название лекарства: Полисорб

Производитель: Полисорб (Россия)

Действующее вещество: Кремния диоксид коллоидный.

АТХ: Препараты, влияющие на пищеварительный тракт и обмен веществ ( A07BC)

Знаю что полисорб отличное средство при отравлениях разной природы, так же он хорошо помогает снять алкогольное опьянение. Может быть он и еще в каких то случаях используется?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Полисорб

Сообщение Алина » 02 сен 2012, 22:39

Можно применять Полисорб при аллергии на медикаменты и продукты. В принципе, это тоже проявление интоксикации и отравления.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Полисорб

Сообщение потатор » 02 сен 2012, 23:14

марта писал(а):Знаю что полисорб отличное средство при отравлениях разной природы, так же он хорошо помогает снять алкогольное опьянение. Может быть он и еще в каких то случаях используется?

Прекрасное средство, отличная замена активированному углю. Действует намного эффективнее и быстрее. Женщинам в косметических салонах дорогостоящие и очень эффективные маски готовят из этого препарата.

Аватара пользователя
Koty
Участник
 
Сообщения: 226
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 14:45

Re: Полисорб

Сообщение Koty » 08 сен 2012, 02:23

потатор писал(а):Прекрасное средство, отличная замена активированному углю. Действует намного эффективнее и быстрее. Женщинам в косметических салонах дорогостоящие и очень эффективные маски готовят из этого препарата.

Про полезные свойства полисорба я знаю, а вот про маски первый раз слышу ). Каким же действием обладают такие маски и как их готовят? Может быть у кого-то есть рецептик? :)

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Полисорб

Сообщение Наталья LG » 08 сен 2012, 18:49

Полисорб применяется для маски в виде смеси порошка и воды, разводит надо до состояния сметаны. Нанести на 15 минут. Он сушит кожу, поэтому на сухую кожу не желательно наносить подобное средство

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Полисорб

Сообщение Natalia » 25 ноя 2012, 03:23

Чего только не придумаю, не слышала, что такие маски готовят. А какой эффект от маски?
По идее для жирной кожи можно использовать, если сушит кожу.

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Полисорб

Сообщение Sveta » 30 ноя 2012, 14:01

Как по мне это уже идёт второе поколение народной медицины делать с лекарств средства для лечения. Нужно будет попробовать препарат. Я использую пока только белый уголь

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Полисорб

Сообщение Алина » 17 ноя 2013, 01:49

Читала, что его используют при угревой сыпи как раз в виде масок, не только внутрь. Давала ребенку, не сильно понравился.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Полисорб

Сообщение фройлян Ангелика » 07 фев 2014, 18:12

Про маски не слышала. Раньше его для очищения организма назначали. Сейчас много других препаратов, более приятных на вкус. Потому что ребенку полисорб дать сложно.

Аватара пользователя
Ульяна
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 163
Дата регистрации: 16 сен 2014, 16:57

Re: Полисорб

Сообщение Ульяна » 29 ноя 2014, 00:23

а мне полисорб напоминает энтеросгель только сухой, разводила до нужной концентрации сама. в принципе неплохой препарат

След.

Активный компонент медпрепарата – коллоидный кремния диоксид. К аналогам Полисорба от прыщей и различных отравлений относят: Энтеросгель, Лактофильтрум, Неосмектин, Лопедиум.

Особенности назначения

По встречающимся отзывам о применении Полисорба, назначение лекарства проводят в случаях:

  • острого течения пищевого отравления;
  • инфекционных поражений, патологий с диареей невыясненной этиологии;
  • интоксикации разнообразными видами ядов;
  • печеночной недостаточности;
  • алкогольного опьянения;
  • аллергических проявлений.

Хорошие результаты показывает назначение Полисорба для детей, страдающих гриппом, простудой.

Ограничения к приему

Полисорб для похудения и очищения не должен употребляться при определенных состояниях. Запрещено его использование при наличии:

  • кровотечений в ЖКТ;
  • индивидуальной гиперчувствительности;
  • атонии кишечника;
  • язвенных болезней на этапе обострения.

Прием Полисорба при беременности не связан строгими ограничениями, но необходимо учесть, что употребление сорбента более 2 недель нарушает естественное всасывание кальция, и затрудняет усвоение необходимых витаминов.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron