Национальный медицинский форум

Аэрозоль Саламол Эко при бронхоспазмах

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.
Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Аэрозоль Саламол Эко при бронхоспазмах

Сообщение marishka » 01 авг 2013, 18:27

Название лекарства: Саламол-Эко аэрозоль

Производитель: ТЕВА Фармацевтикал Индастриз Лтд, Израиль (Teva Pharmaceutical Industries Ltd)

Действующее вещество: Сальбутамол

АТХ: Средства, действующие на респираторную систему (R03AC02)

У меня муж страдает обструктивным бронхитом, частенько бывают бронхоспазмы. Раньше он всегда пользовался обычным сальбутамолом в аэрозоли. Но в последний раз его просто не было в аптеке и он взял Саламол Эко. И хочу сказать, что хоть этот препарат тоже на основе сальбутамола, действует он более эффективно и мягко. Аэрозоль Саламол Эко можно использовать для облегчения дыхания даже при обычном бронхите, очень эффективно помогает.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Аэрозоль Саламол Эко при бронхоспазмах

Сообщение Катюня » 06 авг 2013, 17:20

При обычном бронхите я бы не стала использовать ингаляторы. Все же они больше применяются при астме. А тут зачем? Хорошо, что мужу помогает.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Аэрозоль Саламол Эко при бронхоспазмах

Сообщение Марианна К. » 12 окт 2013, 17:16

С двух лет моему ребенку выписывают Саламол Эко. У сына бронхиальная астма. И мы иногда его используем, когда нет возможности сделать ингаляцию через нейбулайзер. Очень хороший препарат и эффективный.

Аватара пользователя
EvA
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 76
Отзывы: 15
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:11

Re: Аэрозоль Саламол Эко при бронхоспазмах

Сообщение EvA » 11 дек 2013, 10:15

Катюня писал(а):При обычном бронхите я бы не стала использовать ингаляторы. Все же они больше применяются при астме. А тут зачем? Хорошо, что мужу помогает.



Этот аэрозоль отлично помогает при обструктивном бронхите или хроническом бронхите, особенно если бывают бронхоспазмы, он для этого и предназначен. Мой брат им уже несколько лет спасается, у него бронхи слабые, очень часто бронхитом болеет в тяжелой форме. Хватает балончика на 200 впрыскиваний, действовать начинает примерно через 5 минут, а эффект держится 5-6 часов. Отличный препарат, даже я бы сказала один из самых лучших.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Аэрозоль Саламол Эко при бронхоспазмах

Сообщение Марианна К. » 11 дек 2013, 11:33

Только вот ребенку я бы посоветовала его принимать, а точнее им дышать через спейсер. Дети не всегда могут сделать правильный вдох. Сейчас в Москве морозы ударили, а мой сын тяжело их переносит. Даже когда нет обострения астмы, дышать в мороз ему на улице сложно - начинает болеть грудь. Врач сказала, что так проявляется бронхоспазм и посоветовала утром перед выходом из дома подышать Саламолом. Сегодня утром было 14 градусов, но обошлись без Саламола, дошли до школы нормально. Если будет минус 20 - это для нас труба полная, будем дышать точно.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Аэрозоль Саламол Эко при бронхоспазмах

Сообщение Лариса » 23 июн 2015, 19:43

А сколько сейчас стоит в аптеках этот препарат?

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Аэрозоль Саламол Эко при бронхоспазмах

Сообщение Инна » 01 сен 2015, 16:10

Лариса, последний раз, а это было пару месяцев назад, я встречала аэрозоль Саламол Эко в аптеке по цене 350 рублей.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Аэрозоль Саламол Эко при бронхоспазмах

Сообщение Лана » 11 сен 2015, 22:56

У моего сына бронхоспазм был дважды, причем совершенно неожиданно, ночью. И т.к. я никак не была к этому готова, то и соответствующих лекарств не было, приходилось вызывать Скорую помощь.

А у старшей дочки моей подруги бронхоспазмы случались часто. Сначала она тоже без Скорой не обходилась, потом по совету иммунолога приобрела Саламол Эко, научилась снимать бронхоспазмы сама. А потом отдала дочку на ушу. Там очень важно правильное дыхание, дочка обучилась нескольким видам дыхания, хорошо занималась на тренировках, даже пояса регулярно меняет на более "продвинутые". А бронхоспазмы остались в прошлом.

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Аэрозоль Саламол Эко при бронхоспазмах

Сообщение pola » 12 сен 2015, 13:38

Я кстати тоже слышала о пользе не ушу, а именно дыхательной гимнастики для людей, страдающих бронхоспазмами.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Аэрозоль Саламол Эко при бронхоспазмах

Сообщение АннаХ » 12 сен 2015, 19:20

pola, так в ушу дыхательным упражнениям отводится много времени. Я как-то присутствовала на тренировке ушу, так там такие звуки при дыхании издавались, что периодически пугалась от них. А так мысль хорошая - заставить ребенка делать дыхательную гимнастику проблематично, а в спорте это само собой разумеющееся, приказы тренера не обсуждаются, тем более есть стремление быть как минимум не хуже других.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2