Национальный медицинский форум

Харьков. Городская поликлиника № 18

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
8
44%
Нет
10
56%
 
Всего голосов : 18
Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Харьков. Городская поликлиника № 18

Сообщение Андрей » 20 апр 2013, 19:11

Город: Харьков

Страна: Украина

ФИО врача и/или название учреждения: Кравченко Л.И.

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-57-990052

Дата посещения: сентябрь 2012

Адрес: г. Харьков, ул. Мира, 11

Отзыв:

Будучи в командировке в Харькове, я жил у своих знакомых. Случилась непредвиденная ситуация. Пожилая мама приятеля, у которого я временно проживал, приболела. Необходимо было помочь ей сходить в поликлинику. Так как все были очень заняты, то я вызвался отвести. Оправились мы в ближайшую к месту жительства поликлинику № 18. И вот с чем столкнулись. Отношение к пациентам просто отвратительное, возле всех кабинетов очереди. Пожилые люди стоят, бывает, по 2-3 часа в ожидании приёма врача. В поликлинике внедрена так называемая система обходного листа. То есть, прежде, чем попасть к нужному специалисту, необходимо предварительно пройти ещё около 8-ми кабинетов. Такая вот интересная "забота о пациентах", которая заставляет потерять море времени и нервов.
Пока мы стояли в очереди к невропатологу Кравченко Л.И, то указанная врач несколько раз провела себе посетителей "по знакомству". В коридорах мало стульев, многие больные вынуждены выстаивать очередь стоя, не везде вкручены лампочки. Создавалось стойкое ощущение "подземелья". Приём врач Кравченко проводила очень невнимательно, не расспрашивая о симптомах. Пришлось даже мне вмешаться, чтобы "подсказать", что пожилую женщину необходимо направить на обследование. После уничижающего взгляда, как будто я милостыню у неё просил, врач выписала необходимое направление. Говорили в коридоре, что если, мол, врачу заплатишь, то и отношение сразу же изменится. Но я принципиально решил этого не делать, и сразу сам увидел какой нам организовали "приём".

Оценки: Эффективность лечения: 2. Уровень осмотра и диагностики: 2. Отношение к пациенту: 2. Интерьер: 2. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Харьков. Городская поликлиника № 18

Сообщение Ира » 01 окт 2014, 20:31

Обычная картина. Ну скажите, когда-нибудь что-то изменится в лучшую сторону?



Популярное
Неврология:Диагностика и анализы:Ортопедия и травматология:Популярные разделы:
Нервное истощение Паралич нижних конечностей Симптомы сотрясения мозга Мигренеподобные головные болиДиагностические методы исследования Все о гастроскопии Как диагностировать внутричерепное давление?Хруст в суставах Повреждение коленного сустава Сколиоз Перелом указательного пальца Почему кости плохо срастаются?Форум докторов Форум о народной медицине Московские врачи Отзывы о больницах Отзывы о врачах хирургах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron