Национальный медицинский форум

Детская городская поликлиника № 102 Невропатолог Овсянникова

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
43
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 43
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Детская городская поликлиника № 102 Невропатолог Овсянникова

Сообщение Марианна К. » 22 ноя 2013, 10:09

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Овсянникова Ирина Викторовна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-2077022

Дата посещения: ноябрь 2013

Интернет - сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/dgp102

Адрес: г. Москва, Лескова ул., д. 22а

Отзыв:

Можно сказать нам с ребенком на днях повезло – без записи попали к лучшему невропатологу поликлиники – Овсянниковой Ирине Викторовне. Принимает теперь она у нас – в филиале, в 102 п-ке нечасто, так как постоянно теперь работает в головной 125 п-ке и занимает там должность заведующего отделением неврологии.

В последнее время у ребенка участились головные боли. Из школы приходит совсем разбитый. Последние три дня пришлось забирать его с уроков, вот и пошли в поликлинику. Нас сразу отправили в 111 кабинет на первом этаже – это бокс, где осматривают всех детей, пришедших с острой болью. Померили давление, послушали и сказали – идите и просите Овсянникову вас принять, талон дать не может – у нее все забито. Зашли в кабинет, Ирина Викторовна нас узнала и сказала, что примет. Без пяти минут семь началась наша консультация (в первую очередь все шли по записи) – а поликлиника работает до семи. После нас еще были люди с грудным ребенком. Похоже, Ирину Викторовну задержка на работе не смущает, медперсонал говорит, что уходит она из поликлиники всегда самая последняя.

Мы все ругаем новые правила в поликлинике: предварительную запись, электронную систему, но в тот день я поняла, что эта система в чем-то удобнее старой. Ирина Викторовна через свою базу в компьютере нас сразу записала к окулисту, на энцефалограмму и РЭГ (буквально год назад эти исследования в поликлинике не делали), к психологу, к физиотерапевту на сеансы электросна. На первом этаже в терминале я сразу распечатала несколько талонов – все исследования пройдем уже на следующей неделе – это очень удобно и оперативно.

Врач практически со мной не разговаривала во время приема, взяла сына за руку и в основном беседовала с ним. Спросила:

- Олежка, тебя кто-нибудь в школе обижает, может ребята или учитель какой-нибудь? Почему именно в школе тебе становится плохо? - Сын, по своей натуре замкнутый, необщительный, вечно напряженный, Ирину Викторовну не стесняется:

- Я боюсь бывать на уроках русского языка. У меня проблем нет, но я волнуюсь, когда Татьяна Константиновна начинает ругать других ребят. И мне становится страшно.

Из лечения Ирина Викторовна назначила курс: Сонопакс, Кавинтон и капли Валерианахель. Посмотрев наши старые исследования, в том числе МРТ мозга, сказала, что причина головных болей скорее всего из-за ухудшения зрения или психосоматическая. Зрение мы вчера проверили у окулиста – норма. Будем продолжать обследование.

Мы уходили из поликлиники в 19ч 20 мин. Врачи и медперсонал спешили по домам. Охранник доставал ключи, чтобы закрыть центральный вход. А Ирина Викторовна все принимала пациентов – беседует не торопясь, обязательно задает вопросы ребенку, а сама наблюдает за его реакциями, общается с родителями очень просто – по-человечески, легко и с юмором. Мы так отвыкли от такого отношения, как же здорово, что есть еще такие врачи как Овсянникова Ирина Викторовна.

Не думаю, что мой положительный отзыв на этого врача единственный. Многим семьям помогла эта удивительная, обаятельная и прекрасная женщина – наблюдаемся у нее уже одиннадцать лет.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 4. Общая оценка: 5.
Вложения
Рекреация на третьем этаже.jpg
В холле недавно поставили колер, повесили телевизор и кондиционер. Заменили стулья на кресла.
Рекреация на третьем этаже.jpg (59.26 КБ) Просмотров: 3448
Коридор третьего этажа.jpg
Коридор на третьем этаже - очень узкий, а это неудобно для пациентов.
Коридор третьего этажа.jpg (78.69 КБ) Просмотров: 3448
Объявление на входе.jpg
Объявление о предоставлении платных услуг населению
Объявление на входе.jpg (127.13 КБ) Просмотров: 3448
102 поликлиника Вход.jpg
Главный вход в поликлинику
102 поликлиника Вход.jpg (185.45 КБ) Просмотров: 3448

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская городская поликлиника № 102 Невропатолог Овсянни

Сообщение фройлян Ангелика » 22 ноя 2013, 16:41

Да, редкость встретить такого врача. Повезло вам.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Детская городская поликлиника № 102 Невропатолог Овсянни

Сообщение Марианна К. » 22 ноя 2013, 21:43

Спасибо! Да, она наша звезда в поликлинике. И внешне очень красивая женщина, яркая. Все мамочки со своими детьми рвутся на прием именно к ней.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Детская городская поликлиника № 102 Невропатолог Овсянни

Сообщение фройлян Ангелика » 24 ноя 2013, 09:04

Хорошо, когда в больнице есть такой доктор. Правда самому доктору очень тяжело приходиться. У нас вот тоже такая педиатр была, одно время совмещала свой и наш участок, и работала допоздна и по выходным принимала, и на вызова уже до 9 вечера ходила, чтобы успеть всех осмотреть. А потом то ли что-то случилось, то ли доктор какое-то решение для себя приняла, но стала принимать только свой участок и только в часы приема.



Популярное
Неврология:Диагностика и анализы:Ортопедия и травматология:Популярные разделы:
Нервное истощение Паралич нижних конечностей Симптомы сотрясения мозга Мигренеподобные головные болиДиагностические методы исследования Все о гастроскопии Как диагностировать внутричерепное давление?Хруст в суставах Повреждение коленного сустава Сколиоз Перелом указательного пальца Почему кости плохо срастаются?Форум докторов Форум о народной медицине Московские врачи Отзывы о больницах Отзывы о врачах хирургах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3