Национальный медицинский форум

Шурбина Надежда Николаевна детский врач-психиатр

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
6
86%
Нет
1
14%
 
Всего голосов : 7
Галинка57
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 62
Отзывы: 7
Дата регистрации: 02 май 2013, 11:33

Шурбина Надежда Николаевна детский врач-психиатр

Сообщение Галинка57 » 15 май 2013, 19:38

Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Шурбина Надежда Николаевна

Адрес: ул. Мосфильмовская, д. 6

Отзыв:

Надежда Николаевна Шурбина - детский врач-психиатр (участковый), принимает в Психоневрологическом диспансере №1 (Западный АО г. Москвы).
К этому врачу мы попали, т.к. понадобилась справка для поступления в коррекционную школу.
Ребенок у меня непростой, врачей и "осмотры" не любит, часто замыкается, бывает, что и на вопросы не отвечает. Поэтому очень часто от самого врача зависит, пойдет ли ребенок на контакт.
После приема у Надежды Николаевны остались только положительные эмоции. Она не стала сразу мучить и "допрашивать" ребенка, дала время привыкнуть, освоиться. Сначала расспрашивала родителей - все как обычно при заполнении карты. Потом очень дружески побеседовала с ребенком, не давила на него, если что-то не хотел делать - не настаивала. Например, он сначала принципиально отказался считать до 10, а потом через минут 5 спокойно складывал и вычитал.
Что заметно отличает ее от других представителей этой профессии, она не настаивает на обязательном "кормлении" таблетками. Например: у нас гиперактивность и трудности в эмоционально-волевой сфере. Обычная рекомендация - успокоительные, вплоть до ноолептила в минимальных дозах. Она же порекомендовала сначала попробовать простые, почти "народные" методы: поменьше мультиков и компьютерных игр, спокойное чтение, аромолампу с эвкалиптом, успокаивающие травяные настои, почаще ходить в зоопарк и вообще побольше общения с животными и поменьше травить и приучать к таблеткам.
Увидев, с каким увлечением и восторгом ребенок рисует, сказала что обязательно надо отдавать его в творческую мастерскую: это и развивает, и дисциплинирует, и поощряет врожденный талант.
Подробно и простым языком объяснила, где и какие справки собирать (с учетом ввода новых правил, и школы, и поликлиники, и сами врачи уже сами не понимают, что кому надо). К кому идти, что просить, что должно быть написано и т.д.
В общем, среди множества врачей, с которыми мы сталкивались, Надежда Николаевна просто луч света в темном царстве. Кстати, по отзывам других мамочек, и специалист она замечательный.
Мы были у нее уже два раза - все справки разные собираем. И каждый раз это единственный врач, к которому идешь без внутреннего страха - что же будет? Если у вас будет выбор, к кому идти на прием - очень и очень ее рекомендую.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 3. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Шурбина Надежда Николаевна детский врач-психиатр

Сообщение Liza » 15 май 2013, 23:50

Сколько лет Вашему ребенку?

Галинка57
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 62
Отзывы: 7
Дата регистрации: 02 май 2013, 11:33

Re: Шурбина Надежда Николаевна детский врач-психиатр

Сообщение Галинка57 » 16 май 2013, 09:48

8 лет. Сейчас идем в первый класс. Пропустили год, чтобы выровнять поведенческий фактор, уменьшить возбудимость.

Аватара пользователя
Маленький Фриц
Знаток
 
Город: Химки
Сообщения: 62
Отзывы: 10
Дата регистрации: 02 май 2013, 17:40

Re: Шурбина Надежда Николаевна детский врач-психиатр

Сообщение Маленький Фриц » 17 май 2013, 17:28

Да, с животными общаться очень полезно. А Вы не пробовали дельфинотерапию? И рисование очень полезно. А может с малышом заняться йогой? Да, сразу видно, что человек не только разбирается в своей профессии, но и любит её)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2