Национальный медицинский форум

Стоматолог-ортопед Керзиков

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
0
Голосов нет
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0
Ольга321
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Отзывы: 1
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 16:41

Стоматолог-ортопед Керзиков

Сообщение Ольга321 » 26 ноя 2020, 19:47

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Керзиков Олег Андреевич

Дата посещения: 2019

Стоимость приема: 320 тыс. руб.

Отзыв:

Отвратительный специалист, который сильно подорвал мое доверие к современным врачам. Похоже, они видят в пациентах только источник заработка, а понятие ответственности им вообще не знакомо.
У меня было два живых, но сильно разрушенных зуба, и терапевт сказал, что надо ставить на них не пломбы, а керамические вкладки. Ну вкладки так вкладки, никаких особых проблем не предвиделось. Но я попала к Керзикову. И получила не закрывающийся рот, год работ по восстановлению прикуса (уже у другого врача) и ношения сплинта, а теперь за перепротезирование и исправление того, что он испортил, нужно заплатить еще около миллиона!
Про один из проблемных зубов мне говорили, что его, скорее всего, придется депульпировать, слишком мало от него осталось. Керзиков снисходительно заявил: "Ничего, мне хватит". Что думает наивный пациент? "О, крутой врач - может сохранить даже такой зуб, который другой специалист сказал убивать!" Вот только зуб после установки вкладки продолжил болеть, а на мои жалобы Керзиков глубокомысленно изрекал: "Странно, давайте еще подождем". Как мне потом дружно сказали другие врачи: "Если зуб болит больше двух недель после протезирования, то с ним что-то не так". Керзиков поставил коронку на кариес. Но не пожелал признаваться в своей халтуре, и, более того, продолжил "лечение" других зубов и год врал мне в глаза! А я пила обезболивающие и наивно верила в знающего, порядочного и добросовестного доктора.
Сразу после ухода от Керзикова и обращения к другим специалистам, зуб депульпировали. Надо было это сделать годом раньше, не мучиться и не глотать таблетки.
С другим зубом получилось вообще феерично. Керзиков сказал, что зуб после многократных лечений стал ниже, чем был изначально, и хорошо бы восстановить его исходную форму и высоту. Но поскольку он в ряду других, то заодно надо будет поставить коронки (и вкладки - бОльшая часть зубов живые) на всю верхнюю челюсть. Это, конечно, намного дороже, но я решила, что стоит один раз привести зубы в порядок и забыть о стоматологах на много лет. Кто же знал, что Керзиков такой безграмотный и самоуверенный идиот!
Как мне потом объяснили, при заметных изменениях формы зубов, да еще сразу всего ряда, когда делают восковое моделирование, сначала техник делает временные коронки новой формы, их некоторое время носят, привыкают, и только убедившись, что они удобны, их заменяют постоянными. Керзиков обточил мне зубы и сделал временные коронки по слепку - прежней формы, а потом стал по частям заменять их постоянными уже "улучшенными". При этом контакт между зубами нарушился, появился сильный упор на передние зубы и противный скрип при жевании. Я говорила об этом Керзикову, но он утверждал, что он же еще не закончил, и когда доведет дело до конца, то все станет хорошо. Странная технология, длительных нарушений прикуса в процессе протезирования вообще быть не должно. И вот последняя процедура, он ставит коронки на крайние коренные зубы - и зубы перестают смыкаться вообще! Челюсти стоят на передних зубах! При этом коронки - постоянные! Их уже так просто не снять! И они ПЛОСКИЕ!!!
Откуда этот идиот взял идею, что плоская форма коренных зубов лучше изначальной, с буграми, мне неведомо. Общее правило, когда собираешься что-то менять: сначала пойми, почему до тебя было сделано так, как сделано, и не потеряй ничего из существующей функциональности. А этот самоуверенный кретин ничтоже сумняшеся взялся за господом богом исправлять! Бугры на зубах выполняют определенные функции, в том числе участвуют в формировании прикуса. И ортопед должен это знать намного лучше, чем мне потом объяснили на пальцах и я прочитала в интернете, это основа его работы! В моем случае коренные зубы формировали "замок", смыкались первыми и ставили челюсти в определенное положение. Может быть, не совсем правильное анатомически, но сформированное природой и привычное. А с плоскими коронками нижняя челюсть выдвинулась вперед, и чтобы сомкнуть боковые и коренные зубы, нужно мышцами сдвинуть ее обратно. Жевать так очень сложно, жесткую пищу - невозможно вообще. Даже спать можно только на спине, потому что в других положениях пассивное смыкание челюстей во сне дает нагрузку на передние зубы и они потом ноют.
Зачем делать плоские коронки, Керзиков так и не смог объяснить, "так лучше" - и все. Чем? У жвачных животных такие увидел и они ему понравились?
Характерно, что небольшое смещение челюстей, скрип и дискомфорт начались на полгода раньше такого фатального финала, еще при установке первых коронок. Даже если у меня был неправильный или нестандартный прикус, это можно было тогда понять. Но для этого нужно быть грамотным специалистом. Керзиков же вместо того, чтобы задуматься, все ли идет как надо и вовремя скорректировать свои действия, продолжил в том же духе. "Счел дискомфорт несущественным", как он выразился. То есть и внимательность к пациенту, и способность к анализу, и знания своей области (я же не единственный человек на Земле с таким строением зубов!) отсутствуют совершенно. И в кариесе под коронкой он тоже не признался. В итоге я год потратила на "работу" самого Керзикова, и еще год хожу с не закрывающимся ртом - нормально сомкнуть зубы и отдохнуть от напряжения мышц можно только со сплинтом. Есть приходится без сплинта и это дико неудобно! После нескольких месяцев его ношения установилось новое положение челюстей и можно перепротезировать то, что Керзиков испортил, но озвученная сумма за исправление его художеств шокирует! Деньги он мне вернул, но чтобы все исправить, нужно в три раза больше. И ведь все было нормально, всего лишь нужно было один зуб депульпировать и на один поставить вкладку!!!
Нехорошо желать плохого людям, но вот отсохли бы у него руки до того, как он прикоснулся к моим зубам, и у меня не было бы огромной проблемы! Шел бы он в дворники, в самом деле - там безграмотность, безответственность и самоуверенность никому не вредят! По-хорошему, надо у него отобрать лицензию или что там дает право заниматься такой деятельностью. Сам же он людям вредить не перестанет, в интернете очень активно красуется и создает себе репутацию. Я не знакома с нашей судебной системой, но, может быть, и стоит разобраться, как она работает, а то мне не понятно, почему он мне создал такие длительные и дорогостоящие проблемы и не несет за это никакой ответственности.
Кстати сказать, он ведет прием в поликлинике, но деньги получает на руки, неофициально. Что, в общем, не удивительно - если человек непорядочный прохвост в одном отношении, вряд ли он будет честным в чем-то другом.

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 1. Общая оценка: 1.


Популярное
Стоматология:Беременность и роды:Популярные разделы:Офтальмология:
Отзывы о зубных врачах Как выбрать стоматолога? Черные молочные зубы Лечение пародонтоза Как лечить опущение десны?Опасны ли прививки для беременных? Как побороть страх перед родами? Опасны ли поздние роды? Народные способы определения беременности Прерывание беременности, большой срокЛечение трихомониаза Передача болезней оральным путем Отзывы пациентов Отзывы о клиниках москвы Хороший врач урологМожно ли вылечить глаукому? Причины снижения зрения Причины сухости глаз Почему падает зрение? Если один глаз видит хуже

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron