Национальный медицинский форум

Лето солце пляж -сухая кожа

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.
Аватара пользователя
Кадира
Новичок
 
Сообщения: 221
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 18:45

Лето солце пляж -сухая кожа

Сообщение Кадира » 01 мар 2013, 13:42

Помню, как после прошлого отдыха летом мучалась с сухой кожей, вроде ежегодно отдыхали и все было нормально, но вот прошлым летом хорошенько загорела и почему-то кожа стала через чур сухая. Не подскажете как бороться с этим явлением, чем пользоваться?

Аватара пользователя
Ленок
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 17 дек 2012, 23:03

Re: Лето солце пляж -сухая кожа

Сообщение Ленок » 01 мар 2013, 13:46

у меня такое редко бывает но когда бывает очень некомфортно себя чувствую, обычно почему то проявляется зимой, даже не знаю с чем это связано... пользуюсь детскими кремами

Аватара пользователя
Irina Gromova
Новичок
 
Сообщения: 193
Дата регистрации: 26 ноя 2012, 17:38

Re: Лето солце пляж -сухая кожа

Сообщение Irina Gromova » 01 мар 2013, 13:51

До 2011 года каждое лето сталкивалась с проблемой сухости кожи после морей, обычнно август-сенябрь, во время бархатных сезонов, знакомая посоветовала мне такую процедуру как биоревитализация topestet.ru/service/info/biorevitalizacija/
какую я делаю пару раз в году, а именно перед и после лета и еще иногда зимой, благодаря этой процедуре моя кожа всегда свежая и эластичная и полностью забыла о том, что когда-то меня беспокоила сухость кожи.

Аватара пользователя
Тигренок
Новичок
 
Сообщения: 234
Дата регистрации: 13 окт 2012, 00:04

Re: Лето солце пляж -сухая кожа

Сообщение Тигренок » 01 мар 2013, 13:51

Прекрасно помогает оливковое масло! Вы выигрываете со всех сторон - и по цене, и по природности, и по полезности, и по полученному результату. После пляжа хорошо еще и кончики волос маслом смазывать. Они же тоже страдают от солнца.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Лето солце пляж -сухая кожа

Сообщение Катюня » 18 апр 2013, 01:25

Девочка_пай писал(а):Для приготовления молочной маски возьмите тёплое молоко и добавьте в него несколько ложек муки, пока оно не обретёт густоту сметаны. В полученную смесь добавьте желток одного яйца и 1 ст.л. полисорба, затем всё смешайте и нанесите на чистое лицо. Смойте через двадцать минут чистой водой с соком лимона. Прекрасно подходит для сухой кожи, освежает и помогает избавиться от прыщей и угревой сыпи.

Сорбенты сушат еще больше.Маразмы продолжаются.

Аватара пользователя
No4ka
Участник
 
Сообщения: 206
Отзывы: 2
Дата регистрации: 14 авг 2012, 07:25

Re: Лето солце пляж -сухая кожа

Сообщение No4ka » 06 май 2013, 13:10

Мне от такой напасти помогает обычное детское масло после душа. Оно очень хорошо увлажняет кожу, если использовать пару недель ежедневно, потом можно использовать пару раз в неделю, этого будет достаточно.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Лето солце пляж -сухая кожа

Сообщение Алина » 06 май 2013, 13:26

No4ka писал(а):Мне от такой напасти помогает обычное детское масло после душа. Оно очень хорошо увлажняет кожу, если использовать пару недель ежедневно, потом можно использовать пару раз в неделю, этого будет достаточно.

Потом есть надежда, что хоть для приготовления детской серии меньше использовали химии.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Лето солце пляж -сухая кожа

Сообщение Ira » 17 май 2013, 16:44

В любом случае при серьезном загаре требуется дополнительное увлажнение кожи - солнце явно воздействует не лучшим образом, а на лица она нежная и быстрее всего проявляются негативные реакции именно на ней.

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Лето солце пляж -сухая кожа

Сообщение Лина » 17 май 2013, 20:33

Во многих косметических сериях есть разные средства после загара, спреи, лосьоны. Они хорошо увлажняют и успокаивают кожу, думаю вам стоит попробовать.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Лето солце пляж -сухая кожа

Сообщение Сова » 18 май 2013, 23:29

Обязательно следите за своим питьевым режимом. Если организм получает мало жидкости, а летом он теряет её о-го-го, то реагирует в первую очередь сухостью кожи.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron